Депутаты решили выделить еще 1 миллион 700 тысяч на новогодние городки в поселках. СУБР отказался финансировать их строительство

Депутаты решили выделить еще 1 миллион 700 тысяч на новогодние городки в поселках. СУБР отказался финансировать их строительство
Елена Балбекова снова председательствует на заседаниях городской Думы. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
9 декабря состоялось внеочередное заседание городской Думы. На повестке дня был только один вопрос - изменения в городском бюджете.
Заседание прошло достаточно быстро, вопросов к докладчикам практически не было. Обычно в дебаты вступает депутат Виктор Ильин, но он отсутствовал. Еще накануне заседания Думы Ильин рассказал журналистам, что его будут “разбирать” на мандатной комиссии в 10 утра. И, по неофициальной информации, мандатная комиссия была достаточно шумной. А опальный депутат сразу после комиссии уехал в Екатеринбург на суд. 
Также на Думе отсутствовал Александр Геннадьевич Копылов. Приглашенных - прокурора города Егора Корнилова, заместителей главы Владимира Паслера и Жанны Саранчиной не наблюдалось. Присутствующим представили сотрудника контрольно-счетной Палаты Марину Зайцеву, которая зачитала заключение на проект решения Думы. Председатель Палаты Светлана Баянова отсутствовала.
Заместитель начальника финансового отдела Эльвира Мухаметова доложила о том, что доходы бюджета Североуральского округа на нынешний год увеличиваются на 1 миллион 851 тысячу 200 рублей за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов РФ. Также увеличиваются и расходы - на 1 миллион 416 тысяч 600 рублей.
Всего расходы Североуральского округа на 2020 год составят 1 миллиард 664 миллиона 602 тысячи 500 рублей. Дефицит бюджета уменьшается на 434,6 тысячи рублей.
Часть сэкономленных денег израсходуют на обустройство новогодних городков в поселках Калья, Черемухово, Третий Северный, Покровск-Уральский и Баяновка. Дополнительно из городского бюджета будет потрачен 1 миллион 700 тысяч рублей.
Как пояснила Эльвира Мухаметова, ранее поселковые ледовые городки строили субровчане на средства градообразующего предприятия. Сейчас СУБР отказался финансировать строительство городков, поэтому все финансовые траты ложатся на городской бюджет.
 

Контрольно-счетная палата предложила уменьшить расходы на собственное содержание на сумму 184 тысячи 800 рублей. Основанием для этого стала экономия средств на представительских мероприятиях, которых в условиях пандемии не было. А также в связи с отсутствием командировок, очных совещаний и семинаров. Часть сэкономленных средств пойдет на приобретение оргтехники.
Вообще, самые большие расходы бюджета (942 миллиона рублей) - на статью “Образование”. На ЖКХ из местного бюджета потратят почти 166 миллионов рублей, на соцполитику - чуть больше 171 миллиона рублей. Культуре “досталось” 97 миллионов 215 тысяч рублей, физкультуре и спорту - около 66 миллионов, муниципальным СМИ - около 2 миллионов. На охрану окружающей среды “ушло” из бюджета 1 миллион 695 тысяч рублей.
Народные избранники проголосовали за изменения единогласно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных