Депутаты Североуральска обсудили, сколько денег потратит бюджет на новогодье

796
Обустройство Новогоднего городка и установка елей обойдется бюджету почти в 3 миллиона рублей. Евгений Мостовой, заведующий отделом по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству администрации, рассказал, на что потратят деньги.
— В этом году у нас заключен контракт с ИП Бондаренко, — говорит Евгений Викторович, — именно он будет обустраивать городок в городе. Также заключены договора на поставку елей в поселки, на это администрация города потратит 100 тысяч рублей, по 20 тысяч на каждый поселок (Третий Северный, Калья, Черемухово, Покровск-Уральский и Баяновка).
Новогодний городок в Покровске-Уральском в 2016 году.  Фото: Валерий Курбанов, "В каждый дом" Новогодний городок в Покровске-Уральском в 2016 году.
Фото: Валерий Курбанов, "В каждый дом" Новогодний городок на площади Мира обойдется городу в 2 миллиона 241 тысячу рублей. На поселки Покровск-Уральский и Баяновка также будут выделены 150 тысяч рублей. Но эти деньги, как пояснила Светлана Золотарева, начальник финансового управления, уйдут на строительство и монтаж снежного городка только в поселке Покровск-Уральский. Жители Баяновки, как и в прошлом году, будут довольствоваться только зеленой красавицей. Что говорить об остальных трех поселках, то бюджетом туда предусмотрено 500 тысяч рублей, 250 тысяч рублей уйдет на поселок Черемухово, там будут сделаны снежные фигуры из льда и 250 тысяч уйдет на строительство городка на поселок Калья и Третий Северный.
— Также помощь будет от градообразующего предприятия СУБР, правда она не финансовая — говорит Светлана Анатольевна, — СУБР предоставит гирлянды и рабочих для обустройства городков.
Вопросы по поводу уточнения сумм, выделенных на обустройство новогодних городков по каждому поселку возникли у двух депутатов. Конкретики потребовали Олег Чистяков и Виктор Ильин. Цифры озвучила Светлана Золотарева. Она сообщила, что на строительство новогодних городков в Черемухово, Калье и Третьем Северном будет потрачено 500 тысяч рублей. Из них 250 тысяч - на обустройство ледового городка в Черемухово, и 250 тысяч уйдут на обустройство городков в Калье и Третьем Северном. И на сладости: Что касается подарков, то их получат все дети из детских садов, а также учащиеся школ с 1 по 4 классы. Также администрация приобретет подарки на 100 тысяч рублей для малоимущих семей. Стоимость одного подарка - в пределах 200 рублей.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных