Депутаты выслушали жалобы третьесеверцев. Встречи с населением продолжатся

Депутаты выслушали жалобы третьесеверцев. Встречи с населением продолжатся
Жители поселка Третий Северный пришли на встречу с депутатами. Фото предоставлено Еленой Балбековой.
Депутаты городской Думы встречаются с гражданами по округам. Часть встреч уже состоялась, а часть приемов еще предстоит провести.
27 апреля в детско-юношеском досуговом центре “Ровесник” поселка Третий Северный (это пятимандатный округ №3) на вопросы жителей ответил депутат Александр Николаевич Копылов, председатель Думы Елена Балбекова и ее заместитель Александр Злобин.
- Общение спокойно прошло, по-деловому, - комментирует Александр Копылов. - Основные вопросы, которые волнуют жителей - это капремонты. В поселке есть так называемые бараки, часть из них признана аварийными, часть - нет. В некоторых домах начали делать кровлю, но, конечно, эти дома требуют серьезного ремонта. Мы подготовим запросы по текущим и капитальным ремонтам в городскую администрацию, в управляющую компанию “Комэнергоресурс” - чтобы на следующей встрече дать людям информацию о графике проведения ремонтов в поселке. Многие из вопросов типичны как для поселка, так и для города - это бродячие собаки, спил представляющих угрозу тополей. Елена Степановна подробно рассказала о ситуации с отловом собак - есть трудности, так как усыплять их нельзя, нужно отправлять на передержку, где их должны стерилизовать, чипировать и выпускать. По действующему законодательству расстояние от места отлова собаки до приюта должно составлять не более 200 км. Приютов на таком расстоянии, способных принять отловленных собак, нет. Возможно, что-то поменяется в законодательстве. Что касается спила тополей - люди должны писать в управляющую компанию заявки. Поступили вопросы о тарифах за содержание жилья и уборках в подъезде. Если уборка не производится в подъезде - такое возможно как раз в двухэтажных бараках, то управляющая компания должна убрать этот пункт из тарифа. А людям в таком случае нужно скооперироваться и по графику самим проводить уборку подъезда. Вообще считаю такие встречи с жителями очень нужными - мы собираем вопросы граждан и готовим к следующим встречам информацию по этим вопросам, часть вопросов берем в разработку, стараемся помочь людям решить их проблемы.

  • 28 апреля в клубе поселка Покровск-Уральский в 17.30 состоится встреча с избирателями депутатов пятимандатного округа №1. С покровчанами побеседуют Ольга Захарова, Виктор Ильин, Александр Мельник, Юлия Минзарипова, Артем Шарапо.
  • Избранники от этого же округа проведут встречу с гражданами поселка Баяновка в клубе поселка 29 апреля в 17.30.
  • Представители округа №2 (Североуральск) - Александр Злобин, Александр Геннадьевич Копылов, Вячеслав Мартыновский ответят на вопросы граждан 14 мая в ДК “Современник” в 17.30.
  • Депутаты избирательного округа №4 - Елена Балбекова, Юрий Широких, Павел Гуськов, Юрий Лыков, Андрей Кыров. Встретиться с ними могут жители Черемухово в ДК “Малахит” 13 мая в 17.30,
    жители Всеволодо-Благодатского в клубе 30 апреля в 17.30,
    жители Сосьвы - в поселковом клубе 11 мая в 17.30.
Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено Еленой Балбековой
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных