Депутаты Законодательного Собрания Дмитрий Жуков и Владимир Ильиных побывали с рабочим визитом в Североуральске

В пятницу, 19 июля, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Ильиных и Дмитрий Жуков побывали с рабочим визитом в Североуральске. Об этом сообщает официальный сайт администрации города, а также пресс-служба ЗакСобрания.
Вместе с главой города Василием Матюшенко, заместителями главы Светланой Золотаревой и Владимиром Паслером, руководителем Центра проектных решений РИК Алексеем Степновым и руководителем контрольно-мониторинговой группы проекта «Городская среда» Денисом Царегородцевым они прошлись по нескольким объектам.
Сначала осмотрели Аллею Славы на улице Молодежной и отметили, что объект содержится в отличном состоянии. Затем пошли в строящийся сквер “Молодежный” на улице Ленина. Подрядчик рассказал, что делается в настоящий момент, показал план, на котором обозначены детская площадка, аллея молодоженов, фонтан, спортивная площадка и малые архитектурные формы. Подрядчики пообещали, что основной объем работ выполнят к началу сентября, а к концу сентября сквер будет полностью готов и сдан в эксплуатацию.
Затем депутаты промониторили двор на улице Ленина, 43 и остались довольны. У администрации в планах еще и реконструкция поля для мини-футбола, которое находится в этом дворе.

Осмотрели визитеры также школьный стадион с футбольными, волейбольными и баскетбольными площадками, а в конце съездили в поселок Третий Северный - там полным ходом идет реконструкция детского юношеского досугового центра “Ровесник”. Здание ремонтируется в рамках проекта “Культура малой Родины”, срок сдачи объекта - нынешний октябрь.
Депутат Законодательного Собрания Дмитрий Жуков отметил, что концепция городской среды и новых общественных пространств начинает набирать обороты в небольших городах.
"Дворы, новые игровые и спортивные площадки, парки создают комфортную городскую среду, - сказал Жуков. - Это хорошо понимают прогрессивные городские власти, вкладывая в благоустройство таких мест немалые средства. В ходе этой рабочей поездки мне хотелось акцентировать внимание на объектах, строительство и благоустройство которых запланировано в рамках реализации национальных проектов и должно быть исполнено в срок. Второй день мы посещаем муниципалитеты севера Свердловской области. Хочется отметить высокий уровень организации командной работы администраций и отличный уровень исполнения со стороны подрядчиков".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных