Дети из Североуральска едут к Черному морю

Дети из Североуральска отправились в санаторий «Жемчужина России», что на побережье Черного моря, на «Поезде здоровья». В общей сложности из Екатеринбурга к морю на отправились 592 ребенка - это дети из северных городов Свердловской области.  

Летние каникулы многие североуральские ребята проведут на берегу Черного моря. Фото: архив, "В каждый дом".

Как сообщает "Областное телевидение", «Поезд здоровья» – совместный проект правительства Свердловской области и партии «Единая Россия», который реализуется уже восьмой год. По словам Анатолия Сухова, заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области, на юга едут дети из 22 городов - по 100 человек из Нижнего Тагила и Краснотурьинска, 40 детей из Североуральска, 20 - из Ивделя. В "Поезде здоровья" есть пассажиры и из самого северного города Свердловской области - Пелыма.

Как объясняет Лариса Самарина, которая руководит и загородным лагерем имени Володи Дубинина, сейчас на юг России отправилась уже вторая смена. Всего их будет три. "Общее количество детей, которые поедут отдыхать в санаторий «Жемчужина России» из Североуральска этим летом, - 80. Это ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Они поедут на поезде с комфортом и в безопасности, в сопровождении медиков и полицейских, - рассказывает Лариса Николаевна. - Это очень хороший лагерь, с организованным питанием. Для детей будут проводиться оздоровительные, спортивные и интеллектуальные мероприятия. Стоимость путевки для родителей составляет 10% - это 3330 рублей от общей стоимости. Правда. проезд оплачивается отдельно".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных