Детские экскурсии от МЧС: знакомство с профессией спасателя

В мире не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает жгучий интерес практически у любого ребенка. И спасатели, сотрудники МЧС, занимают в этом списке одну из верхних строчек, уступая разве что космонавтам.
Это настоящие мастера своего дела, и дети любого возраста с радостью участвуют во встречах с людьми, работа которых — спасать жизни в борьбе с разбушевавшейся стихией.
26 сентября сотрудники 15 Отряда ФПС  были в гостях у детей из детсада №3 корпус два и у учащихся школы №1. Во время экскурсии дети узнали, как правильно вести себя при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. Эти знания помогут избежать проблем в будущем, если ребенку придется в жизни столкнуться с реальной опасностью.

Экскурсия с показом специальной техники МЧС вызвала у детей особый интерес. В ненавязчивой игровой форме сотрудники МЧС показывали, как правильно пользоваться противогазом, дыхательным аппаратом, пожарным рукавом, подключаемым к гидранту или пожарной машине, а также отвечали на вопросы детей, объясняли назначение и функции спасательного снаряжения, спецтехники, используемых устройств и приборов.
Во время экскурсии разрешалась фото - видеосъемка, и дети охотно пользовались этой возможностью, снимаясь на память в пожарной машине.
15 Отряд ФПС по Североуральску.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных