Детскую площадку во дворе дома №7 на улице Мира никто не убирает. Вокруг грязь и мусор

Горожанка Ирина Синицкая крайне возмущена состоянием детской площадки, которая находится во дворе дома №7 на улице Мира.
- На площадке - полный бардак, - жалуется женщина, - я уже всех дворников спросила, чья это территория. Но никто ничего не знает. А грязь и ныне там. Я мимо прохожу, и то противно, а как там дети могут играть? Полная антисанитария... Вы видели этот ужас? Неужели этот участок ни к кому не прикреплен? Во дворах чисто. Всегда прибрано. А что с этим-то участком?
Ветер, как говорит Ирина Синицкая, разносит весь мусор по всему округу. Женщина интересуется, кто депутат на этом участке -  может, он разъяснит простым смертным, почему такое происходит? Кто-то ведь строил площадку. И кто, давайте разберемся. 
На оборудованной детской площадке сегодня, 30 мая, в первой половине дня действительно очень грязно. Вокруг валяются пакеты, пластиковые стаканчики, жестяные банки, бумажки. А песочница - в унылом, непригодном для игр состоянии.

На площадке играют детишки лет шести-семи. Они говорят, что никогда не видели, чтобы тут убирали дворники. Правда, пояснили, что иногда по субботам приходят старшие ребята и чистят площадку. Но происходит это крайне редко. А вот дворники убирают только дворы. 
Техник службы обслуживания жилья МУП “Комэнергоресурс” Виктория Леушина пояснила, что эта площадка частично находится в их ведомстве.
- Она разделена на территории, - сказала Виктория Ильфатовна, - но большая часть принадлежит нам. И я сейчас же распоряжусь, чтобы на площадке был порядок. После обеда уже можете посмотреть, все будет чисто. И вообще, будем убираться здесь всегда. В фотогалерее - мусор и грязь на детской площадке.
Кстати, сирень, которую норовят вырубить на аллее у памятника Хасану Заманову, вопреки всему набрала цвет и скоро будет радовать всех красивыми ароматными цветами (фото).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных