Девушку, поднявшую шумиху вокруг интерната, где проживают манси, увезли в полицию

23 сентября Анна Воронкова, которая приехала в интернат Полуночного из Москвы, чтобы заниматься с детьми манси творчеством, с целью сохранения их родного языка, сообщила, что ее увезли в полицию. Причины ей неизвестны.

Как выяснилось, заявление в полицию написала руководитель управления образования администрации Ивделя Лариса Фомина
В телефонном разговоре Лариса Викторовна пояснила, что причиной для написания заявления стало то, что Воронкова находилась на территории интерната. А написано оно было еще 21 сентября.
- Ни ей, ни кому-то другому находиться там в период пандемии нельзя, - сказала Лариса Викторовна. И задала вопрос, с какой целью интересуемся.
Услышав, что мы писали о имеющихся в интернате проблемах, руководитель управления образования сказала, что никаких проблем в интернате нет, и писать, основываясь слухами, нечестно.
- Вы лучше бы приехали и посмотрели сами, - предложила Лариса Фомина
На вопрос, как мне попасть в интернат, если туда никого не пускают, женщина пояснила: “Напишите заявление на имя главы Ивделя”.
Напомним, сегодня мы писали, что в адрес администрации Ивделя было написано заявление, мамы детей манси, которые живут в интернате Полуночного, обеспокоены питанием своих детей в в школе. В связи с чем 21 и 22 сентября в учреждении прошли проверки и состоялись визиты чиновников. В числе гостей был и управляющий Северным округом Евгений Преин


ОБНОВЛЕНО.
Как нам удалось узнать из неофициальных источников, Анна Воронкова приехала в школу-интернат на стажировку, предоставив направление от Института родных языков народов РФ для обучения детей языку манси.
Спустя несколько дней администрация школы-интерната убедилась в том, что языком манси Воронкова не владеет. Для установления подлинности представленных документов и причастности женщины к указанному институту, руководство школы написало заявление в полицию.
Редакция будет проверять эту информацию: в течение завтрашнего дня мы надеемся, что ее удастся подтвердить или опровергнуть.

Все новости по сюжету об интернате манси в поселке Полуночный мы собрали на этой странице.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных