Девять субровчан будут учиться рядом с домом

Девять работников СУБРа стали студентами Уральского государственного горного университета. Как пояснили в пресс-службе СУБРа, соглашение о сотрудничестве УГГУ и компания РУСАЛ подписали еще год назад. Согласно ему на площадке Уральского инновационного молодежного центра в Краснотурьинске открылась базовая кафедра горного дела.
- В прошлом году ее студентами стали 15 субровчан, - сообщила сутрудник пресс-службы Людмила Михалева, - а в нынешнем сентябре в студенческое братство вступили девять горняков. Пятеро трудятся на «Кальинской», трое – на «Ново-Кальинской».
По словам Людмилы Михалевой, студентом вновь станет специалист производственно-технического отдела СУБРа Леонид Николаев. По образованию он инженер-строитель, имеет диплом лесотехнического университета.
Молодой специалист рассказал, что он работал на “Кальинской” начальником участка, но потребовалось образование, связанное с горным делом. Он обратился к директору по производству Виталию Матвееву и к директору по персоналу Константину Малахову, и они направили его в филиал вуза.

Субровчане подавали документы в вуз по электронной почте, а потом сдавали вступительные экзамены по трем предметам: русскому языку, математике и физике. На кафедре горного дела в течение четырех лет они будут учиться по специальности «подземная разработка рудных месторождений». Обучение заочное, без выезда в Екатеринбург. Это, по мнению многих, очень удобно для семейных мужчин. К тому же большую часть затрат на образование целевиков взяло на себя предприятие.
Базовая кафедра горного дела, открытая в Краснотурьинске, – одна из составляющих модели непрерывного инженерного образования «университет-предприятие». Ее цель – подготовка специалистов по согласованным с СУБРом образовательным программам в соответствии с кадровыми потребностям предприятия. Выпускники вуза будут трудоустроены на предприятия РУСАЛа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных