Директор музея благодарит волонтеров и приглашает на празднование пятилетия штуфного кабинета

Североуральский краеведческий музей переезжает на новое место. С улицы Чайковского, 21, на улицу Ватутина, 17а, (образовательный центр). Директор музея Елена Лысенко благодарна рабочим, непосредственно принимавшим участие в переезде, и волонтерам, которые помогали в разборке витрин - Омару Кулеву, Николаю Стуканову, Марселю Нотфуллину и Валерию Смирнову, Андрею Зеленину, Игорю Лысенко и Олегу Катане. 
Как рассказала Елена Александровна, раньше музей был общественным, и помогали с трудными работами все предприятия города. Руководители выделяли по несколько человек, и никаких проблем не возникало. Сейчас наступили другие времена. На работы по переезду деньги из бюджета выделили. И четверо рабочих перевозили и грузили мебель, инвентарь, книги и многое другое. Но когда дело дошло до разбора витрин, оказалось, что эти работы не входят в обязанности нанятых людей. Поэтому сотрудники музея бросили клич о помощи в соцсетях. И люди пришли. Работали в свои выходные, помогали, чем могли.


- Мы надеемся переехать на постоянное место дислокации к 20 апреля, - говорит Елена Лысенко. По площадям помещение не намного больше, но в новом отдельном здании есть возможность развиваться. И если получится, реализовать новую концепцию музея, найти новые формы работы с посетителями.
Директор музея приглашает всех желающих прийти 3 апреля к 17 часам на празднование пятилетия со дня начала работы штуфного кабинета.
- В актовом зале по адресу Ватутина, 17а будет презентация деятельности музея, - поясняет директор, - а еще мы наградим победителей конкурса “Хрустальное сердце Урала”. 




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных