Директора «Святогора» пригласят в Североуральск для общения с депутатами. Есть вопросы

На заседании Думы 30 ноября депутаты большинством голосов поддержали инициативу Александра Николаевича Копылова пригласить в Североуральск для общения директора «Святогора» Дмитрия Тропникова. Как пояснил Александр Николаевич, его цель – задать представителю предприятия вопросы, касающиеся участия «УГМК» в развитии нашей территории и выполнения предприятием социального контракта. С предложением пригласить представителя «Святогора» к нам в город Копылов обратился к депутатам еще на прошлой Думе.
 Председатель Думы Виктор Ильин в конце сегодняшнего заседания выступил с информацией о том, что руководство «УГМК» 6 декабря в Ивделе проводит пресс-конференцию с присутствием всех служб – в том числе и теми, кто занимается экологией и состоянием рек.
  – Мы услышим не только одну сторону, а все, так как там будут и экологи из Екатеринбурга, – пояснил Виктор Иванович, – будут жаркие беседы и острые вопросы. Поэтому я предлагаю не приглашать их к нам, а поехать туда самим, всем, кому это интересно. Можно будет задать все вопросы и получить все ответы.

 Александр Копылов предложение Виктора Ильина не поддержал, пояснив, что у него лично есть вопросы, которые он задавал Тропникову еще три года назад, и хотел бы получить на них ответы.
  – Что мешает им из Ивделя заехать на час к нам? – задал резонный вопрос депутат Юрий Лыков.
 В итоге пришли к решению проголосовать за приглашение представителя «Святогора» к нам в Североуральск, и большинством голосов поддержали это предложение. Когда именно состоится встреча, пока неизвестно, возможно, 6 декабря, возможно, в какой-то другой день.
 Если окажемся в числе приглашенных на встречу, обязательно расскажем, как все прошло. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных