Диспансеризация не выявила отклонений. А через месяц - онкология 3 стадии или инфаркт

Диспансеризация не выявила отклонений. А через месяц - онкология 3 стадии или инфаркт
Депутат Елена Матюшенко озвучила серьезную для города проблему - неэффективность диспансеризации. Фото: Алла Брославская

Главный врач ЦГБ Североуральска Алексей Путинцев на заседании Думы 16 сентября говорил о статистике заболеваний и о том, что главная проблема нездоровья населения округа заключается в нежелании людей своевременно обследоваться и проходить диспансеризацию. Депутат Елена Матюшенко задала Алексею Витальевичу встречный вопрос - люди проходят диспансеризацию, по результатам которой никаких отклонений у них не выявляется. А через месяц выясняется, что у человека онкология третьей-четвертой стадии, инфаркт или инсульт.
- И таких людей очень много, - сказала Елена Сергеевна, - такую статистику кто-то отслеживает? Какой процент таких людей среди тех, кто прошел диспансеризацию?


Алексей Витальевич пояснил, что статистика, конечно, ведется. Но для ответа на этот вопрос ему нужно время. Потом вновь попытался все свести к тому, что люди сами виноваты - 50% не ходят на профилактические осмотры.
Вмешался председатель Думы Александр Копылов, еще раз подчеркнув - речь о тех североуральцах, которые на профосмотры ходят, но это оказывается бесполезным занятием.
- А это - показатель эффективности вашей работы, - подытожил Александр Николаевич.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю