ДК “Малахит” анонсировал онлайн-акцию “Замечательный сосед”

Дом культуры “Малахит” (поселок Черемухово) объявляет о начале онлайн-акции, посвященной Международному Дню соседей.
Как пояснила заведующая отделом Лариса Мыльникова, “Малахит” предлагает интернет-конкурс “Замечательный сосед”, в котором могут принять участие люди любого возраста.
- Когда-то, во времена Великой Отечественной войны, люди скрывались у соседей от фашистов, - говорит Лариса Васильевна, - и те, рискуя жизнями, прятали их у себя и делали это, не задумываясь. А есть ли сегодня в нашем обществе такие соседи? И со всеми ли своими соседями вы знакомы?
Участникам конкурса нужно написать краткий рассказ о таланте вашего соседа или соседей. Кроме того, - сфотографировать соседское творчество (садоводство, рукоделие, кулинария и так далее).
Рассказы и фото присылать на электронную почту Larisa-666@mail.ru Телефон для справок - 8 904 547 70 30 (Лариса Мыльникова).

- Победителей лучшего рассказа мы выберем общим голосованием, - говорит Лариса Васильевна, - а участник, чей рассказ наберет наибольшее количество классов, получит диплом победителя.
Рассказы и фото присылать до 27 мая включительно.
Для справки: День соседей отмечают во всем мире с 1999 года. В России - с 2006 года. Сначала этот день отпраздновали в Москве, затем и в других городах страны.
Праздник призван объединить людей, живущих в одном дворе или на одной улице. Он направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощь.
День соседей - это своеобразный призыв объединяться против одиночества и изоляции, которые стали уже почти нормой в нашем обществе.
В нынешнем году День соседей отмечается 29 мая.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных