Длинный кирпичный сарай во дворе "первого" магазина давно пора снести, считает горожанка

89-летняя Нина Ивановна Зеликова живет в доме №10 на улице Ленина. Ее беспокоит, что в ее дворе находится старый кирпичный сарай, который, по ее мнению, давно пора снести.
- 40 лет живу в этом доме, - рассказывает Нина Ивановна, - и, наверное, столько же лет этому сараю. Крыша у него проваливается, а по ней бегают дети. Не дай Бог, что случится.
Пенсионерка указывает и на то, что из-за сарая во дворах практически негде парковать машины.
 - В этом месте, у первого магазина, и так дорога просто ужасная, - поясняет Нина Зеликова, - кругом сплошные ямы. И тротуаров к подъездам нет, по лужам приходится ходить. Никаких развлечений для ребятишек тоже нет. Была песочница, и ту сломали.
Нина Ивановна поясняет, что раньше в эти сараи хозяева квартир складывали ненужные вещи или держали скотину, а сейчас некоторые держат в сараях погреба. По словам Нины Ивановны, она уже обращалась по поводу сараев в “Службу заказчика”, спрашивала, когда уберут из их двора эту рухлядь. Но там ничего не пообещали.

А сарай длиной во весь двор выглядит и впрямь разваливающимся. Лестницы покосились, деревянные пристройки почернели и развалились, у стен навалены спиленные ветви деревьев. На памятник архитектуры старое сооружение явно не тянет.
В "Службе заказчика" нам посоветовали обратиться в отдел ЖКХ администрации города, пояснив, что, возможно, там знают, кому принадлежит сарай. В администрации сказали, что вопрос по общедомовому имуществу в компетенции управляющей компании. А начальник службы по обслуживанию жилья Татьяна Орехова сообщила, что сооружение к общедомовому имуществу не относится.
- Это имущество собственников жилья, - сказала Татьяна Анатольевна, - и они должны сами принять решение относительно судьбы сарая. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных