Для детей провели единый день световозвращательных элементов

Массовыми мастер-классами по изготовлению световозвращающих элементов 10 сентября отметили «Единый день световозвращателя» в Североуральске.
Во всех общеобразовательных школах и детских садах сотрудники полиции и педагоги провели беседы с детьми о пользе и необходимости таких элементов на одежде. Особенно в темное время суток.
Сейчас на дорогах появилось огромное количество транспортных средств, оживилось движение пешеходов. К сожалению, нередко под колесами автомашин оказываются пешеходы. Большинство подобных аварий происходит в темное время суток. Именно в это время водители с большим трудом замечают пешеходов или замечают их уже слишком поздно… Световозвращающие элементы - это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах.

Ребята из отряда юных инспекторов движения (ЮИД) школы №9 «Зелёный свет» выступили в начальных классах. ЮИДовцы рассказали о необходимости носить световозвращатели, проверили их наличие на сумках (портфелях) и одежде школьников.
В школах №1 и №15 инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Светланой Свиридовой совместно с руководителем ДЮДЦ «Ровесник» Татьяной Каримовой и педагогами школ были проведены мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Второклашки из школы №15 изготовили брошь «Слоник», а пятиклассники из школы № 1 — каждый на свое усмотрение: браслеты, броши и «бабочки».
Все ребята обещали беречь себя и всегда носить изготовленные своими руками световозвращатели.
ОГИБДД ОМВД России по Североуральску.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных