Для того, чтобы помочь 10-летнему Роме отправиться на реабилитацию, осталось собрать всего 35 000

Для того, чтобы помочь 10-летнему Роме отправиться на реабилитацию, осталось собрать всего 35 000
Фото: предоставила Алена Доль

Сбор средств на реабилитацию для страдающего ДЦП ребенка – 10-летнего Романа Доль – пока еще не закрыт. Благодаря отзывчивым людям и собственным вложениям семьи на реабилитацию удалось собрать порядка 300 тысяч рублей. Осталось собрать всего 35 тысяч. Это нужно успеть сделать до конца следующей недели. 

Напомним, средства нужны для того, чтобы Рома смог в июле проходить реабилитацию в центре «Сакура». 

– Реабилитации для Ромы это не прихоть, а жизненная необходимость, для наработки самостоятельных навыков самообслуживания и самопередвижения. К сожалению, ДЦП не лечится медикаментозно или операцией, это ежедневный кропотливый труд, – говорит Алена Доль, мама Ромы, и добавляет, что возможность пройти полноценную реабилитацию есть только летом, так как с сентября все силы Ромы будут брошены на школу.

Фото: предоставила Алена Доль

Напомним, что сейчас Рома передвигается на коляске, однако несмотря на равне с другими детьми посещает самую обычную среднюю школу. 

– Рома тот ребенок, который несмотря на то, что он пока колясочник живёт в обществе и будет жить в нем, а насколько полноценно он сможет это делать, зависит от реабилитаций, которые нужны сейчас, – продолжает Алена. – На протяжении десяти лет Роминой жизни мы ничего не просили, ребёнка восстанавливали сами. Много пройдено, много перепробовано, но сейчас счета за лечение выросли в разы. Мы вынуждены обратиться за помощью, хотя это очень сложно. Просим вас, станьте для Ромы благотворителем, не проходите мимо, не оставайтесь равнодушным, внесите свою частичку в благое дело. Не важна сумма вклада, важно желание быть причастным к восстановлению маленького мальчика с очень сложной судьбой. Благодарим каждого кто откликнулся на нашу просьбу, приятно осознавать, что нас окружают добрые сердца, готовые прийти на помощь в трудную минуту.

Если вы желаете помочь Роме, посильную сумму средств можно перевести на карту «Сбербанка» 2202 2061 4441 1696. Получатель – Доль Алена Леонидовна. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Североуральск
-23 °C
$101,96
105,05