Для юных североуральцев 1 июня организовали программу в Георгиевском парке

Для юных североуральцев 1 июня организовали программу в Георгиевском парке
Концерт организовали в Георгиевском парке. Народу собралось немало. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
1 июня, в Международный день защиты детей, североуральских ребятишек поздравляли концертной программой сотрудники ДК “Современник”.
К 12 часам в Георгиевском парке собралось около сотни человек - ребята с родителями и просто любопытствующие горожане. Перед началом мероприятия звукооператор “крутил” известные детские песенки, созывая всех в парк, на площадку с торца “Современника”.
Концертная программа открылась танцем детей - участников образцового театра современного танца «Апельсин» (руководители Марина Габдрахманова и Ульяна Дитятьева). Несколько девчонок и один мальчишка под звуки песни “Нам песня строить и жить помогает” в белых рубашечках и водолазках красиво промаршировали по площадке, размахивая разноцветными флажками. После них на сцену вышла бессменная ведущая городских мероприятий Ирина Анисимова. Она вместе с двумя помощницами пыталась расшевелить не очень веселую публику кричалками и приветствиями.
Затем концерт пошел по накатанной - песни в исполнении ребят из образцовой детской музыкальной студии “Капель” перемежались танцами “Апельсина” и других участников коллективов Дворца. От “Капели” первой выступила самая юная участница - Аня Белоусова, на подтанцовке были ребята в костюмах ростовых кукол. Девчушка сумела слегка “завести” публику. Ведущая играла со зрителями, помощницы поддерживали ее. А зрители к середине программы немного оживились и уже аплодировали гораздо дружнее, чем в начале.
Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей организованы не только в городе, но и во всех поселках Североуральского округа - Черемухово, Калье, Третьем Северном, Баяновке, Покровске-Уральском. Причем, ребят развлекают на улице. Единственное мероприятие, которое состоится в стенах ДК “Современник” - отчетный концерт образцового театра-студии танца «Наш день» (руководители Марина Гуляева, Наталья Сысоева и Ольга Гарибова). Начало концерта - в 18.00. 

На площади - ремонт
Сейчас все мероприятия проходят в Георгиевском парке - половина площади со стороны кафе "Русь" перерыта и огорожена, идет ремонт. Содраны газоны, альпийские горки, дорожки, вырыты траншеи, завезены строительные материалы. От центральной улицы Ленина проложена дорожка из тротуарной плитки. По словам рабочих, траншеи вырыты для прокладки кабеля. А когда закончат благоустройство этой половины площади, рабочие не знают. Впрочем, по договору работы должны быть завершены к 1 октября.
Судя по всему, День города мы будем отмечать в другом месте. Но Георгиевский парк не вместит столько народу, сколько обычно бывает на общегородских праздниках - День города и День шахтера.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных