До 1 апреля в Черемухово в районе поликлиники обустроят пешеходный переход - по просьбе посельчан

До 1 апреля в Черемухово в районе поликлиники обустроят пешеходный переход - по просьбе посельчан
В этом районе планируют обустроить пешеходный переход. Фото: Елена Ковыршина

8 февраля в соцсетях нашей группы “ПроСевероуральск.ru” мы опубликовали обращение жительницы поселка Черемухово, которая обеспокоена безопасностью детей. Девушка сообщает, что в районе поликлиники и начальной школы со стороны улиц Иванова и Ленина нет ни одного “пешеходника”.

- Скажите, как с адресов ул. Ленина д. 20-48 и Иванова д. 4-19 идти в начальную общеобразовательную школу №6? По каким правилам переходить дорогу? Искать ближайший пешеходный переход и ходить в обход через весь поселок? Единственно удобную народную тропинку отгородили зеленым забором, там не так давно случилась трагедия с девочкой, попавшей под автобус. Хотя на его месте пешеходный переход был бы кстати. Как рисовать "безопасный маршрут до школы", если его просто нет?
11 февраля старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД Североуральска старший лейтенант полиции Сергей Скомарохов дал исчерпывающий ответ на обращение жительницы Черемухово. Он сообщил, что к апрелю этого года пешеходный переход в районе домов №№28 и 30 на улице Ленина будет обустроен. 
- Владельцем автомобильных дорог и улиц в Североуральском городском округе является администрация города Североуральска, - пояснил Сергей Александрович, -  все решения и изменения в проект организации дорожного движения решаются на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Североуральского городского округа.

Как пояснил Сергей Скомарохов, в декабре 2021 на заседании комиссии ГИБДД Североуральска был рассмотрен вопрос о том, чтобы сделать пешеходный переход между домами №30 и №28 по улице Ленина в поселке Черемухово. И принято решение о внесении изменений в проект организации дорожного движения.
 - В срок до 1 апреля должны произвести работы по обустройству пешеходного перехода и установке дорожных знаков 5.19.1, 5.129.2 «Пешеходный переход» согласно ГОСТ Р 52289-2019 г. «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» и проекта организации дорожного движения, - говорится в ответе старшего госинспектора дорожного надзора. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных