До трех лет грозит североуральцу, забравшему "закладку"

Еще 18 апреля текущего года жители поселка Бокситы заметили двух мужчин, приехавших на иномарке («Nissan Note») и бродивших вдоль железнодорожного полотна. Бдительные люди и позвонили в дежурную часть.
На место выехал наряд ДПС. На 86-м километре автодороги Серов-Североуральск-Ивдель госавтоинспекторами этот автомобиль был остановлен. Кроме водителя, в нем находились еще два молодых человека. Во время досмотра у одного из пассажиров, 31-летнего мужчины, инспекторы ДПС обнаружили пакетик с темным веществом, который мужчина пытался выбросить. 
Пассажира доставили в отдел полиции. Было установлено, что подозреваемый заказал наркотик через социальную сеть для личного потребления, а в тот день приехал на такси к месту «закладки» и забрал наркотическое средство.

Изъятый пакетик с порошкообразным веществом был отправлен правоохранителями на экспертизу. Выяснилось, что порошок содержит синтетическое наркотическое вещество массой 0,23 грамма. Подозреваемому молодому человеку, ранее не судимому, грозит срок до трех лет по ч. 1 ст. 228 УК РФ - за приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. 
Иллюстрация в анонсе: архив "ВК-медиа"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных