Добавим колдовства этому вечеру: отметь день рождения Нострадамуса - пройди онлайн-тест

1257
"У меня что, фамилия Нострадамус?" - весьма расхожая присказка, которую некоторые из нас пользуют по случаю и без. Нострадамусом мы иногда называем людей, обладающих особыми знаниями и видением мира, хотя сам Мишель Нострадамус был прежде всего обычным человеком. И сегодня у него - день рождения: 514 лет стукнуло... Центурии Нострадамуса — это книги с катренами. Всего он написал двенадцать книг. В каждой из них имеется приблизительно по сотне стихов. Иллюстрация: pixabay.com Центурии Нострадамуса — это книги с катренами. Всего он написал двенадцать книг. В каждой из них имеется приблизительно по сотне стихов. Иллюстрация: pixabay.com Судьба Нострадамуса полна драматических и даже трагических событий. Ну и, конечно,  особым талантом был наделен этот человек. По меркам XVI века Нострадамус был  довольно богатым человеком - наподобие сегодняшних «мультимиллионеров».

В текстах предсказаний Нострадамуса слово «смерть» встречается 139 раз, «битва» — 111 раз, «кровь» — 89 раз, «огонь» — 78 раз, «чума» — 42 раза, «голод» — 38 раз.

Как опытный врач и астролог, Нострадамус знал точную дату своей смерти — он просил похоронить его стоя, чтобы истлевшие кости не рассыпались в кучу. На мраморной плите над его могилой была высечена надпись «Здесь покоятся кости знаменитого Мишеля Нострадамуса, единственного из всех смертных, который оказался достоин запечатлеть своим почти божественным пером, благодаря влиянию звезд, будущие события всего мира». Существуют легенды о чудодейственной силе созданных Нострадамусом лекарств, однако дошедшие до наших дней рецепты не выходят за рамки традиционной медицины XVI века. В 1781 году Папа Римский предал анафеме предсказания Нострадамуса и запретил их распространять. 10 лет спустя революционные якобинцы разрушили гробницу ненавистного ученого, повесив его скелет и раскидав затем кости (как он и предвидел). Мощи предсказателя спасли почитатели, перенесшие их в церковь Святого Лаврентия в Салоне, где они и находятся по сей день.  
Ну ладно-ладно, оставим исторические подробности, вот вам подарочек  - онлайн-тест. Пять минут и вы - экстрасенс! Или нет;)
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных