Добьются ли ветераны решения "банного" вопроса? Что думают горожане об отсутствии уличного освещения? Какая премия ждет победителей конкурса "Новая строка-2018"? - об этом и многом другом в свежем номере газеты "ПроСевероуральск.ru"

Мы знаем, как провести среду, 15 августа, с максимальной пользой - нужно лишь взять в руки свежий номер газеты "ПроСевероуральск.ru", в котором мы расскажем о самых важных новостях и событиях минувшей недели, обсудим самые наболевшие проблемы и попробуем вместе с вами, уважаемые читатели, найти их решения. Поэтому, конечно, будем признательны за помощь - за ваши письма, мнения, советы, вопросы. Радостями тоже не забывайте делиться, договорились? А сейчас - о том, что обсудим уже завтра. В свежем номере газеты "ПроСевероуральск.ru" - обо всем самом главном. Фото: архив, "ПроСевероуральск.ru" Первым делом расскажем об инициативе городского совета ветеранов - пенсионеры вновь начинают "бой" за городскую баню. Эта проблема не решается уже четыре года, поэтому на собрании в совете ветеранов, которое состоялось 13 августа, пожилые люди были весьма резки в высказываниях. В надежде сдвинуть дело с мертвой точке совет ветеранов обратился в главе города Василию Матюшенко с открытым письмом - читайте его в свежем выпуске газеты "ПроСевероуральск.ru".
Еще одна "острая" проблема - отсутствие света на городских улицах - должна решиться уже сегодня. Уличное освещение начнет работать в ночь на 16 августа, а мы начинаем "разбор полетов". Для начала - что думают о позднем возвращении света на улицы жители города. В перспективе - получение официального ответа на журналистский запрос: надеемся, удастся выяснить, кто утвердил такой график, возможно ли его пересмотреть и сколько денег город тратит на уличное освещение. Подробнее об этом - в свежем номере газеты.
Несколько по-настоящему обидных историй об отношении к чужому труду. В поселке Черемухово гуляющие по улицам быки разорили садовый участок многодетной семьи, оставив семью с тремя детьми без урожая, в который было вложено немало сил и души. А жительница дома № 37 на улице Ленина очень огорчена поведением соседей, которые выбрасывают на сделанную ей клумбу у подъезда окурки и мусор. Горожанке приходится ежедневно собирать чужие "басики", а в школе, где она работает учителем, рассказывать детям о том, как важен и ценен чужой труд. Подробности и фотографии - в свежем выпуске газеты "ПроСевероуральск.ru". Родителям школьников мы расскажем о том, как можно планировать покупки к новому учебному году - предлагаем три способа, каждый из них призван минимизировать суету и панику в канун 1 сентября. А самое главное - мы подготовили два чек-листа, которые помогут спланировать расходы и заодно осознать, сколько вам понадобится денег. А еще мы расскажем, кто уже получил благодарственные письма от мэрии за участие в ликвидации аварии на реке Калья; сколько денег планируют выделить на содержание автомобильных дорог; кто сделал "напоминалки" возле пешеходных переходов; в каких соревнованиях проиграли "Светлые"; сколько семей посетило городской пикник и о многом-многом другом.
Да, если в вашей семье подрастает юный писатель, не забудьте показать ему свежий номер газеты "ПроСевероуральск.ru", ведь в нем - условия участия в конкурсе "Новая строка-2018"! Напоминаем, что стать участником конкурса могут стать авторы в возрасте от 14 до 35 лет. Сроки подачи заявок и темы для конкурсных работ - в свежем номере газеты "ПроСевероуральск.ru".
И по традиции в номере много частных объявлений, полезной рекламы, всегда актуальных житейских советов - так что наверняка каждый найдет для себя что-то интересное. Оставайтесь с нами! Купить свежий номер газеты «В каждый дом» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Выписать газету  на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных