Дом №61 на улице 50 лет СУБРа взбунтовался: "Нам не нужна рухлядь из "Молодежного"!"

Жители дома №61 на улице 50 лет СУБРа возмущены тем, что в их дворе нет детской площадки. Власти обещали многое, но решили пойти простым путем - привезти во двор то, что ликвидируется в сквере “Молодежный”.
- Единственная ближайшая к нам детская площадка находится на улице Белинского, - рассказывает жительница дома Анастасия, - но чтобы попасть на нее, нужно переходить улицу. Только на улицах Белинского и 50 лет СУБРа достаточно интенсивное движение, детей отпускать страшно. Вот недавно сама видела, как две машины “поцеловались”.
Анастасия рассказала, что не так давно во дворе спилили полностью все тополя - площадку расчищают для строительства. Но, по ее словам, пилили деревья пьяные работники управляющей компании, они же и рассказали, что делают ямы, куда поставят старые конструкции из “Молодежного” (турники и прочее).
Жители двора решили, что пора действовать. Они пригласили депутата Виктора Ильина, руководство УК “Комэнергоресурс” на внеплановое собрание. На нем и поставили вопрос ребром: когда будут благоустраивать их двор, ведь детей в близлежащих домах немало, а гулять им негде. Во дворе только старые металлические перекладины со времен царя Гороха, ни одной лавочки, везде грязь и запустение. А теперь еще и тополей нет, одни ветки от них валяются.
- За последние десять лет район омолодился, - высказалась на собрании одна из жительниц дома Виктория Арафалова, - за материнский капитал у нас покупают квартиры, они здесь дешевые. Мы сами горку построили, ребята наши палатки летом вытаскивают на улицу, сами себе развлечение устраивают.
- Мы хотим детскую площадку, урны и лавочки, - потребовали от руководителей УК жильцы, - и конструкции нормальные, не нужно нам свозить хлам из “Молодежного”. Получается, нам повезло, что сквер благоустраивать начали? Так что ли? Глава города нам обещал красивый двор с современной площадкой и футбольным полем. А в результате вместо золотых гор - рухлядь из “Молодежного” и никакой зелени.


Представители “Комэнергоресурса” Александр Батушев и Виктория Леушина ответили, что компания делает все, что может. Недавно вот швы межпанельные заделали.
- А вопрос с площадкой нужно решать иначе, - пояснил Александр Батушев. - Прежде всего необходимо на общем собрании выбрать совет дома, затем составить заявление на благоустройство двора. По итогам собрания и будем все поэтапно решать.
Жильцы указали на кучу серой грязи, привезенной якобы для клумб. В такой непрезентабельной на вид субстанции цветы не приживутся, разве что сорняки какие-нибудь. 
Депутат Виктор Ильин предложил предварительно выбрать старшего по дому. Жители назначили ответственной за взаимодействие с властями и УК Екатерину Дронову.
- Как тут жить? - говорят собравшиеся. - Ведь в окно выглянуть неприятно. Если нам ничего так и не сделают, мы губернатору дорогу перекроем, когда он поедет в наш город. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных