Мусор строительный не вывозят, стекло в окне разбили - на улице Молодежной, 8 идет капремонт

Жительницу дома №8 на улице Молодежной пенсионерка Елизавету Анатольевну возмущает, что под ее окном лежит огромная куча строительного мусора. Дело в том, что с ноября прошлого года четырехэтажный дом поставлен на капремонт, о чем вещают объявления на двери каждого подъезда. Ремонтируются крыша, фасад, системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
- Кровлю делают с начала зимы, - возмущается Елизавета Анатольевна, - и конца не видать. Под окнами устроили огромную свалку, сверху шифер, сбоку какие-то мешки с утеплителем. А у меня в квартире разбили окно и никто не извинился и не поставил.
По словам возмущенной пенсионерки, она за свой счет вставляла стекло.
С торца дома (со стороны улицы Осипенко) действительно огромная куча со строительным мусором, огороженная деревянным забором.
Инженер ПТО ООО “Вест” Евгений Барбэнягро, контролирующий капитальный ремонт, пояснил, что он уже выписал предписание подрядчикам, и они должны в десятидневный срок убрать из-под окна этот мусор.

- Место складирования мусора согласовано с администрацией города, - сказал Евгений Витальевич, - а мусор должен своевременно вывозиться. Сейчас на улице тридцатиградусные морозы, технику, которая используется для уборки, не заводят. Скоро потеплеет, и, думаю, всю кучу вывезут на свалку.
По словам инженера, последний раз мусор вывозили перед Новым годом, а сейчас снова навалили. А по поводу разбитого стекла, Евгений Барбэнягро пояснил, что управляющая компания, вернее, ее директор Александр Кравец сразу послал на место плотника, который заменил стекло.
- А счет за разбитое стекло в квартире Елизаветы Анатольевны выставили подрядчику, - говорит Евгений Витальевич.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных