Дома и стены помогают!

Дома и стены помогают!
Фото: Юлия Родченко

Теннисисты из пяти городов Свердловской и Челябинской областей съехались на турнир, посвященный 90-летию СУБРа. Несмотря на высокие рейтинги гостей, золото и серебро соревнований завоевали работники субровской промплощадки!

В личном первенстве по теннису приняли участие мужчины и женщины без разделения на возрастные группы. Кроме местных теннисистов, кубок турнира разыграли гости из Карпинска, Краснотурьинска, Серова и Снежинска.
– В Североуральск приехал вместе с напарником Виталием Гадаем. Мы нисколько не пожалели, проделав долгий путь: встретились со старыми друзьями, заимели новых, – поделился спортсмен из Снежинска Андрей Зеленин. – Субровчане – сильные соперники. Я имею довольно высокий региональный рейтинг, но здесь не смог занять даже призового места!
Машинист электровоза шахты «Кальинская» Максим Наумов, лишивший гостя притязаний на победу, играет в теннис 30 лет. Он не пропускает ни одного серьезного соревнования.
Фото: Юлия Родченко
– Дома и стены помогают, – улыбается Максим. – Очень приятно играть в обновленном спортзале, спасибо РУСАЛу за ремонт! Особенно хорошо стало в душевых: раньше из-за деревянных рам на окнах выходить после душа было холодно. А теперь все отлично!

Жаркая борьба за первое место разгорелась между Максимом Наумовым и молодым теннисистом Виталием Горбачёвым. Настольный теннис называют шахматами в движении. Кроме быстрой реакции, в игре важны стратегическое мышление и знание геометрии. Все эти качества в полной мере продемонстрировали субровчане.
Фото: Юлия Родченко
– Я всего полгода работаю в комбинате питания грузчиком. Приехал из Карпинска. Так как занимаюсь теннисом девять лет, был очень рад, узнав, что на СУБРе развит этот вид спорта! Меня переполняет гордость: не каждому удается обыграть такого мастера ракетки, как Максим Наумов! – делится Виталий.
Виталий Горбачёв стал победителем турнира, второе место завоевал Максим Наумов, третье – Сергей Анохин из Краснотурьинска. Его землячка Яна Воронкова заняла первое место среди женщин. Серебро у Галины Елиной, бронза – у Ольги Левкович, обе спортсменки – представительницы института «СУБР-Проект».
Юлия Родченко.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных