Драка в интернате. Больничные проблемы. О чем еще расскажет газета

Драка в интернате. Больничные проблемы. О чем еще расскажет газета
В четверг, 9 марта, выйдет в свет очередной номер газеты «ПроСевероуральск.ru».
Главная тема - в детском доме (североуральском реабилитационном центре несовершеннолетних) случилась драка между двумя девочками, которая стала достоянием общественности. Объяснить произошедшее лучше, чем это сделали бывшие сотрудники интерната, пожалуй, не получится.
- Неофициально крысятничество – это воровство среди своих, – на видео прозвучало это слово. Если ребенок до интерната проживал в бедной семье, в многодетной, если он не доедал, не видел сладкого, что он сделает, когда все это увидит? Он возьмет. Потому что привык к правилу: «В большой семье не щелкай». Когда он попадает в интернат, он продолжает вести себя так же, он так привык. А другие дети здесь считают, что если положили что-то свое, оно будет до определенного времени лежать на месте, в целости и сохранности. Тут нет вины конкретного воспитателя – разборка на видео длится три минуты, любой воспитатель мог на это короткое время спуститься в столовую, например, и не увидеть, что произошло. Проблема по большому счету в том, что отсутствуют в интернате педагоги дополнительного образования, которые могли бы объяснять детям, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Могли бы вкладывать в их души то, что не вложили мамы и папы, потому что их не было, или они пили. Рядом с этими детьми должны находиться люди, которые методично, изо дня в день, будут отыскивать в них душу, пытаться достучаться до совести. Побольше нужно таких педагогов, и поменьше тех, кто сидит с бумагами.

Также в номере: Актуальный вопрос от читательницы «Почему платежи за ЖКУ перераспределили между компаниями втихушку, без объяснений горожанам». Сапоги, заказанные в интернете, не подошли. Вернуть деньги помог юрисконсульт  Роспотребнадзора. Праздничные выходные. 6 ДТП без пострадавших, «перевертыш» у Волчанска, угон «Гранты». Нижнетагильский прокурор ответил на запрос журналистов. Все комментарии – по окончании проверок. В музее прошла выставка в честь 35-летия педагогической деятельности Татьяны Саваловой. Пенсионерка ожидала повышения пенсии в связи с 80-летием. Но этого не случилось... Репортаж - русская Наташа и манси Коля. Четыре выходных – укус собаки, мужчина в майке, скандал в магазине.
Подарок для читателей к празднику весны – поэтическая страничка от североуральцев.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных