Душил на глазах у ребенка: сотрудник больницы Краснотурьинска допустил рукоприкладство к людям, нуждавшимся в помощи

Поздно вечером 12 июля подписчики «Вечернего Краснотурьинска» в социальных сетях прислали шокирующее видео – сотрудник городской больницы Краснотурьинска на крыльце медучреждения конфликтует с пациентом. Сам пациент, по предварительным данным, приехал в больницу с переломом пятки, а сотрудник больницы, вступивший с ним в конфликт, – имеет все визуальные признаки опьянения. Сегодня утром в соцсетях появилось продолжение истории – сотрудник больницы душит жену или девушку пациента, как сообщают наши читатели, на глазах ее малолетнего сына. На обоих роликах действия человека в медицинском костюме трудно назвать корректными, равно как и его оппонентов. Демонстрировать видео на сайте просто невозможно - безобразная сцена на крыльце больницы сопровождается нецензурной бранью.

Видео снимала одна из подписчиц. В воскресный вечер она подвозила в горбольницу пострадавшего парня с возможным переломом пятки. Но помощи медиков пострадавший сразу не дождался.

  – В больнице сказали, что нужно ждать, у них якобы дезинфекция (судя по поведению персонала видно, какая там была дезинфекция), – говорит свидетельница.  – Период ожидания – 40 минут. Но и даже после этого пациента не приняли. Потом вышел этот человек в медкостюме и начал орать.

Как говорит девушка, охранник горбольницы даже вызвал ЧОП «Бастион» - якобы пациенты ломятся в больницу. Неизвестно когда - до приезда ЧОПа или после, но конфликт дошел до рукоприкладства.

  –  Этот человек в алкогольном угаре взял за горло женщину, а пациенту сказал "а ты хромоногий, сиди, не лезь", – вспоминает девушка. – Пациента в итоге приняли спустя полтора часа, как только им сказали, что позвонили в Роспотребнадзор. Во-первых, почему персонал находился в таком виде? Во- вторых, почему не принимают больных? Приняли только после звонка по номеру 112. Так же еще были люди, которые сидели на пороге, ждали приема. Помимо этого еще родители привезли девочку (вроде бы с ушибом). Ее также не приняли. Те и уехали.

К сожалению, получить оперативный комментарий от городской больницы пока невозможно – Екатерина Мартенс, менеджер краснотурьинской городской больницы по связям с общественностью, сбрасывает звонки. На сайте учреждения также нет никакой информации об инциденте.

От редакции

«Вечерка» опубликовала версию только одной стороны. Вероятно, у санитара свой взгляд на ситуацию. Мы открыты для всех мнений. Телефон редакции: 3-16-02. Но однозначно одно – сотрудник горбольницы не имеет право распускать руки и так себя вести.

Не первый раз

В 2016 году перед мировым судом предстал 33-летний Владимир Горбунов, медбрат городской больницы. Он был признан виновным в избиении 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Коломойца. 25 мая Владимир Горбунов получил 300 часов обязательных работ. Государственный обвинитель просил суд о наказании в виде 340 часов. По версии пострадавшего, его дважды ударили кулаком в лицо.

Люди говорят

Кирилл Пинчук: "Как вообще возможно такое, что медицинский работник мог себе такое позволить? Разговаривая с мату-перемату, крича на людей, и абсолютно без разницы в каком состоянии обратились люди, даже если они были пьяны, медики ОБЯЗАНЫ оказать помощь. По персонажу в синем костюме тут даже смысла нет анализировать ситуацию, на видео видно его поведение и он однозначно должен быть уволен, ему одна дорога - охранником в какой-нибудь магазин, пусть там показывает свои способности разруливать. Вопрос к главврачу, как можно было за пару лет одну из передовых в округе больниц превратить в то, что есть? Многие квалифицированные врачи бежали от тебя (да на ты, уважения, к сожалению, к тебе нет), так что ты добиваешься, чтоб в больнице остался только такой быдло-персонал, которым можно управлять как скотом?"

Hayato Tanaka: "Кстати, человека в синем не зря так называют. Сколько раз я ни был там, от него выхлоп постоянно, аж страшно становится. Ну, а на самом деле, ситуация страшная, ведь именно из-за такого персонала у людей складывается мнение обо всей организации. На месте "Малька" или его представителей, я бы подошел более ответственно к подбору персонала. У него же на лице написано, что он не просыхает".

Rina Emelianova: "А где видео, как она орет на всю больницу матом? Где видео, как она кидается на медицинский персонал? Почему она не вызвала "Скорую", если им нужна была экстренная помощь? Почему снова вина только в одну сторону? Работник больницы не прав, ну и эта женщина не подарок".

Анастасия Анищенко: "Мы не знаем и не видели всей ситуации, почему полностью весь разговор не выложили, а выложили только конец, когда, кроме медбрата, все молчат. Да он полностью не прав, нельзя в таком виде приходить на работу, но женщина с мужчиной, насколько я знаю, тоже, мягко говоря, неправильно себя вели, можно же спокойно подождать, когда откроют после обработки больницу, такие правила".

Ульяна Барских: "А что в приемном бардак творится, это ни для кого не секрет. Сами столкнулись месяц назад с отказом в медпомощи, были абсолютно ТРЕЗВЫЕ! Просто все болячки, кроме коронавируса, сегодня невыгодно лечить. Видео тоже имеется на руках, не пустили в сети, потому что помощь удосужились оказать только после того, как с камерой пришли".

marinaz7951: "Этот ролик надо на всеобщее обозрение выложить, на ТВ. Сразу спесь сойдет, а у главного врача появится возможность извиниться лично перед людьми, которые там были. За свой медперсонал".


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных