Два с половиной миллиона готова заплатить администрация за цветы на клумбах и уход за ними

Администрация Североуральска готова заплатить два с половиной миллиона рублей за озеленение городских и поселковых клумб. Информация об этом размещена на сайте госзакупок 24 февраля, заявки на участие принимаются по 3 марта. Общая площадь клумб, которые предстоит засадить цветами - 4498 квадратных метров, общее количество цветочной рассады, которое планируют закупить и разместить на территориях, подлежащих озеленению - 118 тысяч 75 штук.

Все объекты озеленения в контракте перечислены, это площадь Мира, «Бульвар Моисеева», дома быта «Кедр» памятник погибшим гражданам в горячих точках, памятник Хасану Заманову, цветник перед входом в администрацию, клумба у поликлиники, зеленая зона на перекрестке улиц Ленина и Чайковского (Георгиевский парк), цветники на аллее улицы Молодежной (от д/б «Кедр» до ул. Чкалова (рабатка с двух сторон), цветники на улице Ленина (от ул. Ватутина до ул. Павла Баянова), монумент «Борцам революции», парк «Молодежный» (рабатка, ширина 1 метр), цветник у дома быта «Кедр», Роща памяти в Калье и клумбы в других поселках (без конкретики). Из цветов планируется закупить петуньи крупноцветковые махровые, тагетесы, бальзамины, бегонии, колеусы, цинерарии, кохии, сальвии, агератумы, виолы, пеларгонии, хосты, астильбы и другие.

Победитель, которому достанется контракт, должен будет обработать почву от сорняков, прежде чем завезти на клумбы грунт, закупить и высадить рассаду, в течение всего срока контракта 8 раз прополоть растения, поливать цветы ежедневно в момент, пока рассада приживается, и делать это после - по мере необходимости. 
Отходы, образующиеся в процессе оказания услуг, подлежат вывозу в Петропавловское лесничество. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных