Два золота из Серова привезли североуральские боксеры

С 21 по 25 октября в доме спорта Серова прошел традиционный турнир по боксу «Кубок Кости Цзю» и, одновременно, первенство Свердловской области среди юниоров. Победителем Свердловской области среди юниоров (1997-98 г.р.) в весовой категории 46 килограммов стал Денис Зонов. Фото: архив ДЮСШ Победителем Свердловской области среди юниоров (1997-98 г.р.) в весовой категории 46 килограммов стал Денис Зонов. Фото: архив ДЮСШ Отлично выступил на турнире североуральский боксер Кирилл Жданов из школы № 14. Как рассказал тренер Василий Рудаков, его воспитанник в финале отлично боксировал во встречных и ответных контратаках. Кирилл сумел точным ударом послать соперника в нокдаун и закончить бой в первом раунде техническим нокаутом. Кирилл Жданов завоевал золотую медаль в весовой категории 56 килограммов. Кроме того, серебряную медаль в турнире завоевал Логман Исмайлов из школы № 11. Победителем Свердловской области среди юниоров (1997-98 г.р.) в весовой категории 46 килограммов стал Денис Зонов. В финале он одержал убедительную победу над Евгением Ладейниковым из Волчанска. Бронзовые медали завоевали Никита Микишев (49 кг.) из североуральского политехникума и Никита Гусев (56 кг.) из школы № 11.