Двое мигрантов пребывали в городе незаконно. Один ударил сотрудника полиции

В начале июля сотрудники правоохранительных органов Североуральска выявили двоих гостей из ближнего зарубежья, которые нарушили правила пребывания в России. Один из них, 1964 года рождения, попал в поле зрения полиции 5 июля, второй, 1981 года рождения, пять дней спустя. На обоих составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания).

Кроме того в отношении одного из мужчин, 40-летнего жителя южной республики, возбуждено еще и уголовное дело. Как пояснили в полиции, мужчина 10 июля ранним утром (в 5.40) был задержан сотрудниками ГИБДД во дворе дома №45 на улице Октябрьской. Он вел себя неадекватно, по признакам был пьян и пытался попортить вид припаркованных рядом с домом автомобилей.

Нарушителя порядка доставили в отдел полиции, где он продолжал вести себя неадекватно и агрессивно и ударил сотрудника полиции.

 - В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, - а также два административных протокола по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ и по части 1.1 статьи 18.8 КоАП. 
56-летнего мигранта задержали участковые уполномоченные во время рейда.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных