Двое подростков заплатят штраф за ложный вызов полиции в ночное время

Подросткам из Черемухово придется заплатить штраф за ложный вызов полиции в ночное время. 5 декабря мировой судья Североуральска удовлетворил также исковое требование ОМВД о возмещении материального ущерба. За заведомо ложное сообщение молодые люди заплатят штраф, госпошлину и материальный ущерб, причиненный полиции необоснованным отвлечением сотрудников от выполнения служебных обязанностей.
Как сообщили в полиции Североуральска, желание пошалить посетило молодых черемуховцев 16 и 17 лет еще летом, 14 июля. Причем не днем, а в три часа ночи. Позвонив на номер “02”, один из ребят сообщил, что во дворе дома №12 на улице Калинина в Черемухово его избили неизвестные лица. Для проверки сообщения на место происшествия был направлен наряд группы немедленного реагирования. Сотрудники полиции установили, что адреса улица Калинина, 16-21, где якобы

проживает позвонивший гражданин, не существует, и человека с такой фамилией и именем не значится. На сотовый телефон, с которого звонили, никто не отвечал. Вычислить хулиганов помогли доверительные беседы правоохранителей с жителями поселка.
- Оба подростка воспитываются в благополучных семьях, во время ложного вызова полиции они были трезвы. Свой поступок объяснили тем, что им просто захотелось повеселиться, - рассказала специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных