Двое североуральских самбистов стали призерами областного турнира в Тагиле

13-14 февраля четверо североуральских самбистов, воспитанников Эдуарда Галкина, приняли участие в Областном турнире, который проходил в Нижнем Тагиле. На турнире выступали юноши 13-14 лет, наш город на нем представляли Михаил и Григорий Беликовы, Иван Фомин и Никита Борисов.
Борьба развернулась в девяти весовых категориях. Наши спортсмены выступили в трех весовых категориях. В весе до 38 кг победителем стал Григорий Беликов (шк.№8), Иван Фомин (шк.№11) в весовой категории до 59 кг уступил хозяину турнира в схватке за выход в финал и занял третье место.

Как рассказал тренер ребят Эдуард Галкин, который вместе с ними ездил на турнир в Нижний Тагил, Григория также наградили в номинации за лучшую технику в борьбе в партере и самую короткую схватку.
- Григорий за 18 секунд одержал победу над соперником болевым приемом на ногу, - пояснил Эдуард Николаевич.
В следующие выходные семеро самбистов ДЮСШ планируют поехать на очередной областной турнир, который пройдет в Ирбите.