Двор на вокзале отсыпали старым асфальтом — по инициативе одного из жильцов

Семен Тимофеев, живущий в доме №2 по улице Степана Разина, рассказал, что дорожники, которые снимают асфальт по улицам Степана Разина и 50 лет СУБРа, засыпали ямы во дворах — по просьбе жильцов.
- Я обращался к Василию Матюшенко с просьбой засыпать колдобины. Не для себя, а для детей и мам с колясками. Про машину ничего не говорю, у меня она высокая, я не жалуюсь. Когда строился мост на Степана Разина, Василий Петрович обещал, что дворы будут засыпаны. Говорил, что большие выбоины уберут, - рассказывает Семен Михайлович.
Мужчина говорит, что после того, как ничего не было сделано, он снова пошел в администрацию к Матюшенко. Но и этот поход не принес результатов.
- В конце концов, я вчера взял свои деньги и попросил рабочих, чтобы привезли отсыпи. Минут сорок их уговаривал, чтобы только завезли. Говорил, что все остальное мы сами сделаем. Нет бы засыпать ближайшие дворы, так они увозят его куда-то, - рассказывает Семен Тимофеев.
Мужчина заплатил рабочим за доставку старого асфальта 2 тысячи рублей, а на погрузчик позвал своего знакомого Володю, которому отдал еще 6 тысяч рублей. 
- Когда отсыпь привезли, я позвал двух ребят из соседнего двора. Они сами вокзальские, поэтому согласились помочь. Мы начали втроем разгребать кучу, потом с дома №2 увидели жильцы и тоже стали помогать, и с четвертого подтянулись, - рассказывает Семен, - мы засыпали самую большую яму около дома №4, большую щель по пути в садик, въезд около редакции и остальные ямы около второго дома.

Соседи со Степана Разина, 4 и 2 дали Семену 1500 рублей, чтобы хоть как-то компенсировать его растраты.
«Деньги могли бы и не давать. Все же я инициатор. Да и растащил бы сам», - признается Семен.
Мужчина добавил, что осенью или весной, когда снег тает, пройти по дворам невозможно. Все падают, на санках чуть-ли не переворачиваются, практически утопают. Но теперь будет лучше, потому что самые большие и глубокие ямы засыпаны.
Жители домов очень благодарны Семену Тимофееву, некоторые говорят, что на машине теперь удобнее будет, другие, что меньше опасности ходить, а в дождь, наконец-то не будет воды по колено.
Семен хотел бы выразить благодарность жильцам по Степана Разина, 2, квартиры: 39, 66, 37, 47 и Степана Разина, 4 квартиры: 1, 8, 9. Это те люди, которые участвовали в этом благом мероприятии. 
- Мужчина молодец, я рад, что хоть кто-то взялся за решение этой проблемы. Я инвалид, очень плохо хожу, и обходить ямы мне сложно. Теперь можно не волноваться и ходить спокойно, - говорит Владимир, житель дома №2.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных