Двухэтажка на Молодежной — козырьки без стоков, текущая крыша, аварийный тополь

Двухэтажка на Молодежной — козырьки без стоков, текущая крыша, аварийный тополь
Штукатурка отваливается. Фото: Виктория Плотникова
Жители дома №18 по улице Молодежной недовольны состоянием дома после капитального ремонта. Крыша течет, козырьки у подъездов в ужасном состоянии, тополь скоро рухнет на дом, место для парковки машин стало болотом, а когда начинается дождь, тут море. 
 - Крышу делали 10 лет назад. И все 10 лет мы с ней мучаемся. Если в первые пару лет все было терпимо, то потом начался ужас. Все потолки пришли в негодность, обои отклеиваются. 3 года назад у нас в зале стена отпала, вся штукатурка просто рухнула на пол. Мы все сами сделали, не обращались никуда. Сейчас ситуация повторяется. Мы не знаем уже, куда жаловаться, - рассказывает Нина Сосновских, жительница подъезда №2.
Жители рассказывают, что старая крыша была лучше. Раз в пять лет они сами ее латали и дальше жили спокойно. Сейчас, если подняться на чердак, видно, что через дыры, которые остались от снегоудержателей, можно увидеть небо. Все доски прогнили.
- Буквально весь второй этаж топит. У меня потолки натяжные, не видно, что происходит. Но у других совсем ужас, - рассказывает Алексей Павлов, который живет в подъезде №1.
Тополь, который стоит во дворе, недалеко от второго подъезда, беспокоит жителей не меньше протекающей крыши. Нина Сосновских вместе с мужем сильно переживают, что рано или поздно тополь упадет на их дом, и жить будет негде. 
 - Постоянно обращаемся в МУП «УЖКХ», чтобы убрали это дерево. В этом году все же отметили дерево синим крестом, но почему-то не срезают. Говорят. То денег нет, то труба газовая мешает, то провода, - рассказывает Нина Михайловна.

Козырьки у крыльца подъезда - вообще отдельная тема. Жильцы жалуются, что когда идет дождь, вода всегда за шиворот льется, стоков-то для нее нет. А весной лед висит над головой, того гляди, упадет.
- Звонил недавно, сказали, что все материалы для стоков закуплены, осталось только сделать. По-хорошему бы козырьки поменять, а не просто сток приделать. Но и этому будем рады, - говорит Алексей Иванович, - возле подъездов топит сильно. Весной мы досочки кладем, чтобы по колено в воду не уйти, да и летом далеко доски не уносим, мало ли ливни.
По всему фасаду дома идут большие трещины. В самой нижней части, со стороны аллеи, кто-то отшкрябал штукатурку в нижней части фасада. 
- Все отваливается. Капитальному ремонту пятый год идет. Начальство поменялось, к кому обращаться, не знаем. Но они, наверное, ждут окончания  гарантийного срока, который длится как раз 5 лет. За что деньги-то берут? Осенью эти трещины больше станут, и все поотваливается, - возмущается Алексей Павлов. 
Место, где обычно паркуют свои авто жильцы, отсыпали галькой несколько лет назад. Сейчас стоянка превращается в болото. Зимой снег, по словам жителей, убирали только один раз, и то потому, что выехать из двора было уже невозможно. Алексей Иванович просил МУП «УЖКХ» привезти и засыпать снова, но для этого требуется писать заявление, а там уже ждать.
К сожалению, 10 августа наши журналисты не смогли дозвониться до управляющей компании МУП «УЖКХ». К теме вернемся...
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных