Клуб в Третьем Северном открыли после ремонта. Внутри все красиво, а вот снаружи цвет подкачал

25 декабря ДЮДЦ “Ровесник” (поселок Третий Северный) открылся после капитального ремонта, который начался еще в июне нынешнего года. Ленточку разрезали заместитель министра культуры свердловской области Сергей Радченко и заместитель главы Североуральска Жанна Саранчина.
Жанна Анатольевна рассказала, что клуб построен в 1957 году, и в нем ни разу не было масштабного ремонта. А реконструкция центра организована в рамках национального проекта “Культура”.
- Запланировано было на ремонт 16 миллионов 500 тысяч рублей, - пояснила Жанна Саранчина, - но подрядчик предложил выполнить все работы за 14 миллионов 700 тысяч. А потом, в процессе, все равно все запланированные деньги были истрачены на ремонт.
Заместитель главы поблагодарила всех за слаженную работу, поздравила коллектив “Ровесника” с Новым Годом и с отремонтированным клубом. Сказала, что сотрудники молодые, творческие и многого достигнут.
- ДЮДЦ привлечет сюда не только детей, но и людей разных возрастов, - подчеркнула Жанна Анатольевна, - Мы сделали под Новый Год вот такой подарок.
Замминистра культуры Сергей Радченко поблагодарил всех и лично губернатора Куйвашева, поздравил всех с Новым Годом и вместе с Саранчиной разрезал красную ленточку.
Обновленный “Ровесник” очень отличается от того, что был до ремонта. Красиво, светло, уютно и самое главное, тепло. В зрительном зале еще нет кресел и "одежды" сцены, но, как пояснила Жанна Саранчина, деньги на это в сумме 4 миллиона уже выделены на следующий год.
Ведущая Ирина Анисимова сказала, что наш город переживает новый расцвет, сдаются не только дома, но и объекты культуры, а это очень важно.
Директор Центра культуры и искусства Светлана Скоробогатова едва сдерживала слезы радости, такие же чувства, наверняка, испытывала и заведующая “Ровесником” Татьяна Каримова, ведь ремонта ждали очень долго, и самых разных проблем со зданием хватало.
Сотрудники центра рассказали, что культурная деятельность не останавливалась ни на один день. С начала ремонта и до 1 сентября все коллективы работали в библиотеке, а с начала учебного года перешли в школу. Все костюмы перенесли из клуба в квартиру одной из сотрудниц. А нарядов в “Ровеснике” достаточно много. 

 - Новогодние елки мы приготовили для детей начальных классов и проведем их в школе, - пояснила заведующая досуговым отделом Татьяна Ковалева, - а снежный городок откроем 29 декабря. Сейчас его еще строят.
Сотрудники довольны обновленным центром, особенно их радует нормальная температура в здании. Пока непонятно, где будет работать художник - вместо мастерской в центре теперь подсобное помещение. Но это уже рабочие моменты, которые решатся со временем. Замминистра Сергей Радченко долго восхищался поселковым клубом, рассказал, что уже побывал в “Современнике” и в отремонтированном не так давно черемуховском “Малахите”, куда приехал выступать Уральский хор.
- Полный зал народу был, - сказал Сергей Владимирович, - а “Малахит” просто великолепен. Замминистра прошелся по всем кабинетам и комнатам для занятий “Ровесника”, судя по всему, ремонт ему понравился.
Снаружи “Ровесник” выкрашен в какой-то непонятный то ли зеленый, то ли бутылочный цвет. Одна из сотрудниц клуба сказала, что изначально цвет должен был быть другим, они и сами не ожидали, что получится именно такой.
 Расцветка наружных стен не очень понравилась и детям, которые резвились в снежном городке.
- Могли бы и посветлее покрасить, - заметила одна из девчонок.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных