Екатеринбургскому спортсмену Антону Шипулину запретили ехать на Олимпиаду

687
Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова к Пхёнчхану-2018. Об этом написал sports.ru со ссылкой на первого вице-президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. У МОК попросили объяснения, почему Шипулина не допустили. Фото: E1.ru "Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов, не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются "чистыми" спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют", – заявил Станислав Поздняков. Поздняков заявил, что, к сожалению, в списке не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта, пишет E1.ru. "Мы сегодня направляем в адрес МОК официальное письмо с запросом относительно конкретных причин, по которым лидеры российских сборных команд по ряду видов спорта не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр", – цитирует sports.ru Станислава Позднякова. Первый вице-президент Олимпийского комитета России отметил, что, хоть МОК и имеет право приглашать или не приглашать спортсменов, но на это должны быть причины.
"Я совершенно не могу подобрать слов. Не хватает зла. Как так? За что? До последнего буду надеяться, что выход из ситуации ещё есть", — написала у себя в Instagram жена спортсмена.
"Это что за... слов не нахожу... У одного друга пытаются отобрать заработанную потом и кровью медаль (Александр Легков — Прим. ред.), другого пытаются не допустить... (Антон Шипулин — Прим. ред.) Вы что творите... убиваете в людях какую-либо веру... Подключайтесь все! Нельзя такого допустить!" — написал у себя в Instagram участник шоу "Уральские пельмени" Сергей Исаев. Напомним, МОК сократил на 111 число российских спортсменов, которые смогут участвовать в Олимпиаде. Ранее мы писали, что Антон Шипулин согласен выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных