Экс-предпринимателя оштрафовали. По уголовному делу о невыплате зарплаты

В минувшую пятницу, 4 мая, стало известно, что в Североуральске 55-летнего мужчину, в прошлом предпринимателя, оштрафовали за невыплату заработной платы двум своим работникам. Уголовное дело по двум эпизодам (мужчина подозревался в совершении преступления по ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев) находилось в производстве следственного отдела СК России по г. Североуральску.

Версия следствия

В 2016-2017 годах предприниматель допустил образование задолженности по зарплате перед двумя своими работниками. Одному он задолжал более 200 тысяч рублей, другому — более 100 тысяч рублей.
Подозреваемый в совершении уголовного преступления раскаялся и долги погасил. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" В ходе расследования подозреваемый вину признал и в полном объеме погасил образовавшуюся перед работниками задолженность. На завершающей стадии следствия от подозреваемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Законные основания для этого имели место быть:
  • совершение преступления впервые
  • преступление небольшой тяжести
  • последующее возмещение ущерба.
В итоге дело поступило в мировой суд, где судья, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении бывшему индивидуальному предпринимателю меры уголовно-правового характера - судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных