Елену Бледных госпитализируют не раньше мая. А улучшений нет...

51-летняя Елена Бледных из Кальи, на госпитализацию и лечение которой благотворители собирали деньги еще в сентябре этого года, пока еще дома и до сих пор ждет вызова в больницу города Курган. Это единственное место, где Елене не отказали в госпитализации, но на сегодняшний день ближайшее время, на которое женщина может рассчитывать, это май 2023 года.
 Напомним, у Елены некроз суставов. На данный момент Елена перенесла 8 операций: 6 – на левом тазобедренном суставе, одну – на правом, одно колено ей оперировал Эльшан Ибадов. Основная проблема сейчас – свищи. А правильный диагноз врачей звучит как "перипротезная инфекция".
 16 декабря редакция связалась с Еленой по телефону, честно, мы очень надеялись, что женщина сообщит хорошие новости, что она уже в больнице или вот-вот туда едет – во время последнего разговора женщина говорила, что если не в декабре этого года, то в январе следующего она точно будет в Кургане. Но Елена не сообщила ничего подобного.
 Рассказала только, что состояние ее все ухудшается, о госпитализации по-прежнему хлопочет добросердечный и человечный доктор Эльшан Ибадов, но ответы из курганской больницы неутешительные. Эльшан Тофикович просит перенести госпитализацию с мая на более ранние сроки, и объясняет, почему он на этом настаивает.

  – У пациентки начал изменяться рубец плечевого сустава, где эндопротез, – пишет в Курган Эльшан Ибадов, – оба тазобедренных сустава со свищами, скоро откроется свищ на плечевом. Нельзя ли ускорить госпитализацию, назначенную на май, пожалуйста.
 Ответ из больницы короткий: «У других – конец августа. Помощь оказывается у хирурга по месту жительства. Очередь расписана».
 Сама Елена рассказала, что плечевой эндопротез уже вскрылся и гноится.
  - До сих пор кровь выправляем. Через каждые две недели лаборант Миша из нашей лаборатории приезжает и берет кровь. Со следующей недели опять начнем капать дорогие антибиотики 2 раза в день. Началась сильная пигментация сплошная на правом бедре, цвет кожи практически черный до колена. Эльшан сказал, идет отторжение железа. У меня и так ягодица правая и бедро как решето. В общем, хуже и хуже. Не проходит дня, чтобы не плакала, когда от боли, а порой просто от бессилия. Сил уже больше никаких нет и альтернативы тоже, – написала Елена в ватсапе 16 декабря.
 Как пояснила Елена Бледных, Эльшан Тофикович после Нового года обещал снова написать в курганскую больницу.
 К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных