Епархиальная добровольческая служба "Надежда" ищет волонтеров

Добровольческой службе "Надежда" отдела Социального служения Серовской епархии требуются добровольцы.

- Для человека с активной жизненной позицией добровольчество - это большая перспектива развития социальных практик, замечательная возможность помогать обществу и развивать собственные творческие потенциалы, - говорит руководитель отдела Социального служения отец Алексий Батаев. - Добровольцы – это обычные люди, которых мы видим каждый день. Это студенты вузов и колледжей, работники офисов и сервисных центров. От других их отличает только обостренное чувство справедливости, невозможность пройти мимо проблемы, будь то наводнение или пожар, землетрясение или плачущий ребенок, голодная семья или потерявшиеся люди. Добровольцы чувствуют душой, что совершение благих дел им жизненно необходимо. И добрые дела они делают не ради выгоды, похвалы или славы, а просто так.
Отец Алексий говорит, что сейчас в добровольческой службе "Надежда" состоит 20 серовчан.
- Мы развиваем добровольческое движение. Работаем на территории всей епархии. Сейчас у нас четырнадцать различных направлений. Чувствуется острая нехватка добровольцев, - отмечает отец Алексий. - Мы приглашаем желающих попробовать себя в помощи ближним на первую встречу с добровольцами. На встрече все объясним и введем в курс дела. Раскроем все четырнадцать направлений и человек для себя определит, что ему больше симпатично. Для каждого добровольца, даже если у него в неделю один час свободен, мы найдем дело по душе. Помощь может быть простой: например, привезти продукты из магазина, помыть окно, погладить белье, погулять с малышами, встретить ребенка из школы и проводить его на занятия, помочь сделать уроки, поддержать морально. Работы хватит всем. Главное – желание помогать и наличие свободного времени. Будьте добрее к миру и он ответит вам взаимностью. Наш девиз: «Жизнь – бумеранг. Сотвори милость!»

С вопросами можно обратиться по телефону: 8 900 20 20 008. Можно написать в Whats App: 8 900 20 20 008. Или на электронную почту: 89002020008@mail.ru




Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных