В планах отремонтировать порядка 9 километров изношенных сетей водоснабжения. Фото: Александр Сударев, архив «Вечернего Краснотурьинска»
На этой неделе в город поступят трубы, которые необходимы для восстановления инженерных сетей. В каких микрорайонах города пройдут работы и что планируют сделать, озвучил глава Североуральска Виталий Никитенко.
Речь о ремонтных работах зашла на аппаратном совещании 1 июня. - Те работы, которые запланированы в районе “Китайки”... В этом микрорайоне практически полностью будет заменена система водоснабжения. Полностью все старые трубы будут отсечены, будет сделано на трехслойный пластик. Сейчас пойдем вдоль Маяковского, будем заворачивать в районе стелы налево. До Павла Баянова во дворах и в сторону “Молодежки” восстановим все перемычки, - уточнил Виталий Никитенко. - Вы видели, какой объем работ был сделан в том году, в принципе “Китайку” всю закроем. В этом году будем заходить в город, уже начали работы в районе сада “Рябинка”. Полностью будем менять весь ввод в город. Это порядка девяти с лишним километров. Если где-то “нагадим” - потерпите.
По словам градоначальника, к работам приступят в ближайшее время. - 5-6 числа приходит 6 километров труб, - озвучил Виталий Юрьевич. - На сегодняшний день по Клубной-Ватутина... Мы не можем подать нормальное давление, потому что нижнюю точку просто от старости разрывает. Думаю, месяца два-три и закончим работу, не будет такого аврального режима, как в том году - до конца декабря проводили работы и принимались технические решения. Вылезало - принимались. Все равно в этом году в этом плане более подготовлены, готовы ко всему. Но год будет непростой.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..