Напишите следователям "ВКонтакте": сообщения в группе СКР приравниваются к заявлениям

Группа следственного управления следственного комитета России по Свердловской области в «Вконтакте» существует около двух лет. Сегодня, 10 января, следователи распространили информацию, что фактически сообщения в группе приравниваются к официальным заявлениям от граждан. По крайней мере, на сообщения в соцсетях обязаны реагировать

Уральцам предоставлена возможность оперативно направлять сообщения о совершенном или готовящемся преступлении, высказывать свое мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать другую значимую для работы ведомства информацию. В целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

При этом руководитель следственного управления имеет прямой доступ к поступающим сообщениям, а также получает информацию о них в режиме реального времени.

В последнее время все больше  различных государственных, областных и городских ведомств имеют профили в социальных сетях, но о том, что можно посредством них обратится к властям, известно немного.  Следственные отделы есть в каждом из городов Северного Урала: в Североуральске, Серове, Краснотурьинске и Карпинске, правда, как такового карпинского отдела нет – он относится к Краснотурьинску.

Как правило, следователи СКР занимаются расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, например, убийств, изнасилований, причинений смерти по неосторожности. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных