Евгений Куйвашев принял участие в совещании по подготовке предприятий ЖКХ к зиме под председательством Виталия Мутко

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие во всероссийском селекторном совещании по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального комплекса и энергетики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг., прошедшем 16 августа под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко. Участниками встречи было отмечено, что подготовка регионов к отопительному сезону идет в плановом порядке. Большой объем работ выполнен по модернизации систем жизнеобеспечения, продолжается формирование нормативных и резервных запасов топлива. Готовность жилищного фонда в целом по стране составляет 62%, тепловых сетей – 66%, сетей водоснабжения – 67%, электрических сетей – 69%, что соответствует уровню прошлого года. Фото: официальный сайт губернатора. На Среднем Урале ремонтно-восстановительная кампания вступила в завершающую стадию. По основным показателям уровень готовности жилфонда, коммунальной инфраструктуры и объектов электроэнергетики составляет 70 и более процентов. По состоянию на 15 августа к работе в зимних условиях полностью готовы 925 котельных (60%), 63 млн. кв. метров жилфонда (74,1%), 11 тысяч километров тепловых сетей, около 8,5 тысячи километров водопроводных сетей, 5 тысяч километров канализационных сетей и 53 тысяч сетей электроснабжения. Подготовлено 1147 единиц спецтехники. Продолжается формирование необходимых запасов топлива.
  Фото: сайт губернатора Свердловской области. «Качественное и безаварийное прохождение предстоящего отопительного периода – важнейшее направление нашей работы, от которого напрямую зависит стабильность экономики региона, состояние социальной сферы, качество жизни людей. В связи с этим мы уделяем большое внимание модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, замене ветхих коммунальных сетей», – отметил Евгений Куйвашев.
По данным регионального МинЖКХ, в рамках подготовки к зиме в области заменено свыше 78 километров ветхих тепловых сетей, 511 километров вышедших из строя сетей электроснабжения, 26 километров ветхих канализационных сетей и свыше 72 километров ветхих водопроводов. Средний объем выполненных работ составляет около 74 % от планового задания. Главой региона перед исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления поставлены задачи по своевременному завершению программ подготовки территорий к зиме, безаварийному вхождению в отопительный сезон и обеспечению жителей и учреждений социального назначения области качественными коммунальными услугами. Напомним, в общей сложности к работе в зимних условиях на Среднем Урале готовится 1 564 котельных, 7 434 километра тепловых, 11 806 километров водопроводных, 6 808 километров канализационных сетей. На организацию и проведение ремонтно-восстановительных работ направлено около 4,5 миллиарда рублей – почти 1,28 миллиарда из средств областной казны и 3,33 миллиарда из местных бюджетов и внебюджетных источников. Кроме того, решением главы региона Евгения Куйвашева десяти муниципалитетам деньги на подготовку к зиме выделены и из резервного фонда правительства. Большая их часть направлена на замену ветхих сетей тепло и водоснабжения. Общая сумма дополнительной поддержки территорий составляет 212 миллионов рублей. По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных