Евгений Белобородов обратился к депутатам: “Снег не вывозят? Вы денег не даете!”

Руководитель МКУ “Службы заказчика” Евгений Белобородов пожаловался на заседании Думы, которое состоялось 24 января, на недостаток средств на расчистку дорог и вывоз снега.
Евгений Анатольевич, отчитываясь о работе учреждения, рассказал, что еще в позапрошлом году он мог заключать контракты на год, в прошлом году - на полгода.
А в нынешнем году “Служба заказчика” смогла заключить контракты только на четыре месяца.
- Не буду оригинален, если скажу, что вы мне денег не даете, - сказал Евгений Анатольевич, обращаясь к депутатам. - Лучше заключать контракты на год или два, человек отработает долго на одном месте, он сможет более качественно работать.
На нынешнее заседание Думы пригласили всех подрядчиков, с которыми были заключены контракты на расчистку снега - Рустама Аллаберганова, Андрея Халевина, Ольгу Петрову и Юлию Подмазову. Пришли все, кроме Подмазовой.
Андрей Халевин, выступая перед депутатами, подтвердил, что лучше бы работать на одном месте подольше.
Народные избранники поинтересовались, успеет ли он вывезти снег до того, как он начнет таять. Халевин сказал, что он старается это сделать.

Белобородов пояснил присутствующим, что контракты с подрядчиками, которые чистят поселки, заключены только на содержание дорог.
- Вывозка снега и содержание дорог - это отдельные контракты, - объяснил он. - К примеру, спрашивают, почему Аллаберганов не вывозит снег. А потому что с ним не заключен контракт на вывоз. Администрация выделила 2 миллиона на этот вид работ. Делится очень просто - по 500 тысяч на подрядчика. Вот Халевин сказал, я буду вывозить снег, я с ним заключу контракт на 400 тысяч. А надо только на Южный порядка трех миллионов. Дам я ему эти 400 тысяч и пусть вывозят.
Черемуховский депутат Юрий Лыков тоже озабочен снежными кучами, которые остаются после расчистки.
- Поселок Черемухово чистят, никаких претензий, - сказал он, - но зачем на перекрестках снежные кучи складируют? Выезжаешь и не видишь, что там на дороге.
Белобородов согласился с депутатом: "Это запрещено ГОСТом, должны вывозить, конечно”.

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных