Евгений Куйвашев на юбилейном ИННОПРОМе оценил российские прорывные разработки, презентованные на выставке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 11 июля, в финальный день работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, в десятый раз проходящей в Екатеринбурге, оценил российские разработки, представленные на экспозиции.
Так, председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин презентовал цифровые сервисы, представленные на стенде кредитной организации. Экспозиция банка в этом году отвечает заявленной теме ИННОПРОМа – «Цифровое производство: интегрированные решения». Так, среди прочего, главе региона были представлены облачная платформа Сбербанка, разработанная для управления «умным городом», а также система компьютерного зрения, позволяющая распознавать лица и объекты.
Также Евгений Куйвашев подробно познакомился и с экспозицией стенда госкорпорации «Ростех».
«Сегодня мир не стоит на месте, все меняется. Меняются подходы к цифровизации, меняется отношение людей к этим процессам, и нам нужно увеличивать компетенции в этой области. И это можно сделать только через общение, через обмен опытом, через реализацию совместных проектов либо приобретение трансферта технологий. На площадке ИННОПРОМа на наших стендах представлены прекрасные проекты, которые реализуются в том числе и за рубежом. Наши компании при помощи цифровых технологий делают серьезные вещи в части повышения производительности труда, в выпуске конкурентоспособной продукции», – сказал губернатор Евгений Куйвашев на полях ИННОПРОМа-2019.
Отметим, темами для обсуждения на площадке международной промышленной выставки в этом году стали цифровое производство, умные машины, практики внедрения технологий искусственного интеллекта, кибербезопасность. Во многом тематика ИННОПРОМа пересекалась с вопросами, предложенными для обсуждения на Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019, который проходил в Екатеринбурге синхронно с выставкой. Напомним, участие в обоих мероприятиях в 2019 году принял президент России Владимир Путин.

Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области
Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных