Евгений Куйвашев принял участие в осмотре объектов зимней Универсиады в Красноярске

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Красноярск, где 1 марта вместе с министром спорта России Павлом Колобковым принял участие в осмотре объектов зимней Универсиады.
XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске открылась 2 марта и будет проходить до 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Представители Свердловской области в составе сборной России будут представлять пять видов спорта: сноуборд, шорт-трек, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, биатлон. Всего в Красноярск уехали 11 свердловских спортсменов – восемь девушек и три юноши.
Интерес губернатора Евгения Куйвашева к инфраструктуре, созданной для проведения Универсиады в Красноярске, обусловлен планами руководства Свердловской области и Екатеринбурга по привлечению в наш регион новых масштабных международных мероприятий, в том числе спортивных. Напомним, летом прошлого года столица Урала на высоком уровне провела матчи группового этапа чемпионата мира по футболу, продемонстрировав на мировом уровне свои организационные возможности.
В программе осмотра 1 марта значились посещение Деревни Универсиады, кластера «Сопка», многофункционального комплекса «Академия биатлона» и других объектов спортивный инфраструктуры.

Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области
Источник: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных