Евгений Куйвашев проверил, как исполняются его поручения по развитию Белоярского городского округа

Евгений Куйвашев проверил, как исполняются его поручения по развитию Белоярского городского округа
Евгений Куйвашев встретился с жителями и родительским комитетом на стройплощадке будущей школы в поселке Косулино. Фото с сайта све.рф

Евгений Куйвашев второй раз за полгода посетил поселок Косулино. На этот раз, чтобы проконтролировать как исполняются его поручения по развитию Белоярского городского округа, которые он дал в марте по итогам встречи с жителями села Косулино. Среди насущных проблем тогда они озвучили нехватку мест в школе, потребность в детскому саду и ряд вопросов, касающихся ЖКХ, дорожного хозяйства и здравоохранения. 

Сегодня Евгений Куйвашев встретился с жителями и родительским комитетом на стройплощадке будущей школы. Она будет рассчитана на 500 мест. Проект предусматривает здание разной этажности, площадь школы составит более 9 тысяч квадратных метров. Будет пищеблок, актовый и спортивный залы. Принято решение и о строительстве в Косулино детского сада на 270 мест. Уже получена положительная государственная экспертиза, включая оснащение технологическим оборудованием и мебелью. Строительство сада планируется начать в 2022 году. Финансирование обоих объектов будет осуществляться за счет средств областного бюджета. 
- Приоритеты четко расставлены, все министерства и местная администрация работают. В первую очередь решили проблему с финансированием строительства новой школы и детского сада. Хорошо, что детей здесь стало больше. Мы должны всем им обеспечить нормальные условия для развития и учебы. Новые садик и школа должны быть введены в эксплуатацию не позднее июня 2023 года. Надеюсь, 1 сентября 2023 года приеду эту школу открывать, – сказал Евгений Куйвашев
- Огромное спасибо от родителей и учеников, что вы так оперативно отреагировали и началось строительство нового здания школы. Мы видели проект, это будет просторная школа, здесь будут просторные кабинеты, – поблагодарили члены родительского комитета. 
Здесь же Евгений Куйвашев обсудил выполнение других поручений с депутатами и местными жителями, которые пришли на встречу. Он напомнил, что по итогам мартовской встречи была создана рабочая группа по созданию программы развития Белоярского городского округа. Ряд «мартовских поручений» уже выполнены. 
- В белоярскую районную больницу приняты за последние полгода 12 врачей, нашли сюда четырех участковых педиатров, анестезиолога-реаниматолога, лора, терапевта, инфекциониста и других врачей, в которых была острая потребность. Приехали работать три выпускника медуниверситета, отучившиеся по целевому набору.  Параллельно ведется подготовка к ремонту больницы. По областной программе модернизации первичного звена поступает оборудование и транспорт, – сказал Евгений Куйвашев

Много нареканий было к работе аптечных сетей. Летом в поселке Белоярский был открыт аптечный пункт, который ведет льготный отпуск лекарственных средств для всех жителей Белоярского городского округа. Государственным предприятием «Фармация» проведены все подготовительные мероприятия для открытия аптек в сельских населенных пунктах, которые особо нуждаются в лекарственном обеспечении. Помещения аптек готовы к проведению ремонта, фармацевтические кадры в населенных пунктах есть.  В четвертом квартале 2021 года государственные аптеки «Фармация» откроются в селе Кочневское на Садовой, 10, поселке Студенческий на Лесной, 1, в селе Большебрусянское на Ленина, 20 и в селе Камышево на улице Ленина, 41. 
- Много вопросов было по теплу – в настоящее время реализуется целый комплекс мероприятий: идет проектирование новой блочно-модульной газовой котельной, ввод в эксплуатацию которой должен состояться до 1 июня 2022 года. В сентябре должны быть заключены договоры на техническое обследование системы теплоснабжения в Косулино и газовой котельной в селе Черноусово – для последующей модернизации. По плану продолжается реконструкция электросетевого хозяйства. Завершены работы по ликвидации дефицита газа на газораспределительной станции Косулино. Это значит, можно возобновить выдачу технических условий и подключение к газу объектов капитального строительства в селе Косулино, поселке Прохладный и в Верхнем Дуброво, – рассказал Евгений Куйвашев
Местные депутаты обратились с просьбой установить в Косулино памятный знак в честь знаменитого приземления самолета-разведчика, пилотируемого летчиком США Фрэнсисом Гэри Пауэрсом.
Евгений Куйвашев поддержал идею и предложил депутатам выбрать место под памятный знак. Один из вариантов, прозвучавший тут же – территория у новой школы. 
- Евгений Владимирович, спасибо большое, что уделили внимание нашей территории. Сейчас мы – жители округа видим, что дела пошли, нам это очень приятно. Не сбавляйте темпов пожалуйста. Не забывайте про нас, – говорили белоярцы. 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных