Финал цветочной феерии. 19 лет назад с легкой руки женсовета СУБРа появились самые красивые состязания к Дню шахтера

Финал цветочной феерии. 19 лет назад с легкой руки женсовета СУБРа появились самые красивые состязания к Дню шахтера
На фото Евгении Яблонской цветники шахты «Ново-Кальинская»

Девятнадцать лет назад с легкой руки женского совета СУБРа появились самые красивые состязания, посвященные Дню шахтера.

Конкурс на лучшее оформление промплощадки – это творческое соперничество субровчан, в котором воплощаются в реальность самые смелые задумки. В этом году у каждого подразделения – своя изюминка. Возле проходной шахты «Черемуховская» горняков встречает элегантный портье, поддразнивает шалунишка-гном, перед административно-бытовым комбинатом в море из лазурных цветов резвятся дельфины.

На «Ново-Кальинской» в солнечном свете бархатцев купаются Жар-птица и Афродита. На главной клумбе выписаны греческие орнаменты, вокруг журчат фонтаны.

Шахта «Кальинская» традиционно поразила жюри буйством красок и масштабами композиций. Узоры на цветочных коврах вытканы из разноцветных петуний, колеуса, бальзаминов и шафранов.

Невозможно не оценить презентацию «музыкальной» клумбы в горняцкой здравнице. Жюри встретили песнями и танцем «алых маков», в исполнении творческого коллектива Дома культуры «Малахит».

Цветоводы ЦМТС порадовали яркостью композиций, подчеркнутых строгими линиями каменных габионов, а в АТЦ детали машин превратили в элементы ландшафтного дизайна. Эксперты оценили буйное цветение разнотравья на газонах Энергоцеха и новую композицию из инсталляций. У входа в цех расположился целый оркестр: рояль, контрабас и лира, увитые цветами.

ЦТиШ выбрал фаворитом своей композиции гацанию. Ее оранжевые головки смотрелись драгоценными каменьями на фоне зеленого бархата листвы. А специфика производства Петропавловского известнякового карьера сыграла на руку творческой группе, ее цветочная композиция словно прикрыта белоснежной прозрачной вуалью.

Работница склада ЦМТС Марина Гиндуллина представила клумбу в индивидуальном соревновании: цветы служат фоном для миниатюрных домиков, храма с колокольней и пруда, в котором плавают лебеди, а рядом вольготно чувствует себя пара лосей. Заведующая первой столовой Вера Константинова пригласила гостей в чайную. Уютный уголок украшают ели, мальвы и настурция, в большом колокольчике поселилась Дюймовочка.

Итоги цветочного конкурса подведены. Награды победителям вручат 27 августа, на празднике, посвященном Дню шахтера.

Людмила Ильина.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных