Финансирование "ФиС" урезали еще на 350 тысяч рублей. Депутат Мухтаров возмутился

На Думе 15 декабря завязался спор между депутатами и начальником финансового отдела администрации Эльмирой Мухаметовой, которая озвучила, кому и на сколько урежут финансирование, чтобы покрыть 14-миллионный областной трансферт на ремонт Каржавина, который пока до нас так и не дошел. 

Первым возмутился депутат Ильфат Мухтаров, руководитель стадиона “Горняк”. Он напомнил, что финансирование  МУ “ФиС” урезают не первый раз, на 2019 сумма составляла полтора миллиона рублей, на текущий год - миллион триста пятьдесят тысяч, теперь финансирование составило уже миллион. При этом бензин дорожает, а трассы чистятся, катки заливаются, спортсмены на мероприятия выезжают. 
Эльмира Ильгизаровна ответила, что приоритеты расставлены и нужно понимать, что “деньги идут или на обеспечение деятельности наших учреждений и коммунальных служб, или на мероприятия”.
Ильфат Мухтаров напомнил, что мероприятия организовываются для жителей Североуральска. Но начальник финотдела напомнила, что проводят их сотрудники “ФиС”, которым надо платить зарплату. И посоветовала организовывать поездки спортсменов на другие территории за счет родителей, потому что “бюджет не резиновый”. 

Тут в диалог вмешался депутат Юрий Широких, который возглавляет спорткомплекс в Черемухово.
 - А вы в курсе, что позиция руководства “Физкультуры и спорта”, и я ее разделяю, не направлять команду на выездные соревнования в отсутствие финансирования - не дай бог в пути что-то случится.
Эльмира Мухаметова напомнила, что бюджет формировали вместе с депутатами, и прежде чем просить что-то, нужно предлагать из чего.
Широких заметил: “Изыскали же на дорогу (ремонт Каржавина, прим. ред.), которая, конечно, нужна, но не такой же ценой".
По теме высказался и депутат Ильин: "Вопрос насчет того, где взять деньги, традиционный, я слышу его уже 10 лет, - сказал Виктор Иванович, - когда понадобилось 14 миллионов трансфертов на ремонт Каржавина, средства изыскали сразу, хлоп-хлоп, даже с главы деньги сняли. 
Кому еще урезали финансирование при очередном "переделе" бюджета, расскажем в ближайших новостях. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных