Газовый котел: от чего котел может сломаться и почему его не стоит ремонтировать самому

Даже самое качественное и надежное газовое оборудование рано или поздно потребует ремонта. Чаще всего это происходит из-за естественного износа оборудования, либо из-за заводского брака.
Есть и другие причины:
Вода. Нежелательные примеси, которые идут через котел вместе с водой, засоряют трубопроводы. Избежать неприятностей поможет фильтрация. О фильтрах мы подробно писали в прошлой публикации.   
Электричество. Бытовая техника устойчива к перепадам напряжения и отключению электричества. Но газовый котел — более тонкое оборудование. Скачок напряжения вызовет выключение котла или поломку электроники.
Монтаж и условия эксплуатации. Неправильный монтаж существенно сократит срок службы газового оборудования. Если использовать котел в максимальном режиме, газовая система также долго не протянет. 
Причин много. Во всяком случае нужно осознавать, что рано или поздно день поломки наступит и у вас появится выбор: обратиться к специалистам или сэкономить деньги и попытаться отремонтировать все самому. Советуем выбрать первый вариант и рассказываем почему. Газовый котел - это сложный механизм, который можно условно разделить на три основные части: электроника, газовые трубы и узел теплообмена. Специалисты не рекомендуют лезть в электронику и трубопроводы, если у вас нет должных навыков.

Если пытаться разобраться самому или следовать “советам из интернета”, это с большой долей вероятности приведет к окончательной поломке котла, утечке газа и другим негативным последствиям. Поэтому, даже если вы считаете, что уже достаточно разбираетесь в устройстве котла, не стоит его разбирать и пытаться отремонтировать самостоятельно. Здесь, как нельзя лучше подходит поговорка “скупой платит дважды”. 
Найти профессионалов, которые смогут отремонтировать оборудование качественно, можно в торгово-сервисном центре “ГазСервисПлюс”. Он находится в Карпинске, по адресу ул. Мира, 87. Сайт центра: www.gazservice-plus.ru
Также можно позвонить по телефонам: 8-961-768-60-25 или 8-900-032-21-66.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных