Мнение: «Город кипит, как паровой котел, от проблем. А депутаты обсуждают мелкости»

Североуралец Геннадий Иванович Патрахаев недоумевает над «мелкостью» тем, обсуждаемых на Думе депутатами. 
  —  Там все эти вопросы можно решить в рабочем порядке, подняв телефонную трубку, - рассуждает горожанин. - Не нужно для этого собирать заседание Думы. В городе столько проблем: сотрудникам «Водоканала» не платят зарплату в полном объеме, весь город кипит, как паровой котел, от цен на ЖКХ, на воду, на водоотведение, на электроэнергию, на капремонт, за вывоз мусора, за содержание жилья, сплошная кутерьма и неразбериха со счетчиками и показаниями. А депутаты обсуждают вопрос, ответ на который знает каждый второклассник, будь он хоть трижды двоечником:  «Почему чистите снег по ночам?»  «Движения нет, никто не мешает».
 Где на Думе представители этих всех контор и компаний, что делают нашу жизнь «веселей и радостней»?
В 7-м микрорайоне с 1 марта отделение сберкассы хотят закрыть, вот фото сделал. Зачем? Нельзя этого допустить ни в коем случае! Тысячи людей тогда будут лишены привычных удобств. Вот что надо обсуждать! Пригласить на Думу руководителей, спросить с них, что происходит? Услугами сберкассы пользуются не только жители 7 микрорайона, но и жители Горного, Боксит, Южного, Питера, близлежащих округов. Представляете, вся эта толпа народа пойдет на Мира? День в очереди простоишь, прежде чем квитанцию оплатишь. Если это произойдет, я первый напишу письмо Куйвашеву и Путину и организую сбор подписей жителей против закрытия отделения сберкассы. Время еще есть исправить неправильное решение. Депутаты, вам слово, действуйте!


Власть и так до этого смачно плюнула в лицо людям, закрыв там «временно» отделение почты летом 2021 года. «Спасибо» им за это огромное! Неужели в нашем городе с такой  высокой безработицей трудно найти 2-3 женщин для работы в этом отделении? Больше полутора лет люди просто вынуждены тащиться на Центральную почту со словами огромной «благодарности» нашей власти. Когда-то этот вопрос положительно решится? Нельзя над людьми так издеваться, не заслужили они этого.
Опять же хочу обратиться к депутатам: Ребята! Будьте смелее и активнее! Задавайте свои вопросы на Думе, даже если они и не стоят в повестке дня. Живите интересами народа. Мы для этого вас и выбрали! Не будьте статистами с функцией «Ободряем-с-с». Жизнь надо менять в лучшую сторону, а не в худшую.

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных