Геннадий Патрахаев: "Город в снегу"

В субботу позвонили знакомые ребята-автовладельцы:
  - Геннадий Иванович, что в городе происходит? Вообще власть какая-то есть? Почему снег не убирают и не вывозят? Ты там ближе к прессе, ну напишите об этом в газете! Давай мы за тобой сейчас заедем и все покажем.
   — Ребята, я сейчас в Серове по делам, давайте в воскресенье.
Договорились. В назначенное время они за мной заехали и мы поехали. И на первом же перекрестке Молодежная-Белинского чуть не попали в аварию. Из-за большой кучи снега, что нагребли дорожники прямо на проезжую часть, совершенно не видно транспорта, подъезжающего слева.
   — Хоть из машины выходи и смотри, не едет ли кто-то слева, - прокомментировал ситуацию второй товарищ Сергей.
Такая же куча снега навалена и оставлена дорожниками (ЗАЧЕМ?) и с правой стороны.
Мало того, что снег не убирается и не вывозится как положено, так еще и крыши не чистятся. На первом фото хорошо видно, как пласты снега свисают прямо над пешеходным тротуаром, поджидая свою жертву.
   Фото №3. Невывезенная куча снега около «Кедра" «украшает» наш город при въезде.
   Фото №4. А вот этот снежный Эверест, благодаря стараниями дорожников, расположился прямо на привокзальной площади. Когда он начнет таять - он затопит всю площадь и улицу Мира. Хотя улицу Мира и так затопит: вместо того, чтобы вывозить снег на полигон, как всегда делалось в предыдущие годы, дорожники просто спихали весь снег с дорожной части на аллею.
Огромные кучи снега навалены возле магазина «Ермолинский» и чуть дальше просто ошеломляют своими размерами! (См. Фото).

Весь снег с улицы Мира горе-дорожниками сознательно затолкан на аллею! Возмущению моих проводников просто не было предела. И действительно - никогда такого не было! Даже в самом снежном 2016-м году снег убирался и вывозился с улиц города вовремя. А тут!
Что там говорить о снежных завалах около 9-й школы или у банка «Открытие» (Мира-Каржавина), кучами снега завален весь город! Весь! Даже площадь Мира, лицо города «украшают» две огромные кучи, одна возле «Руси», а вторая вообще рядом с администрацией. Рядом! Закрыв собой вход на аллею.
Невеселая вышла у меня эта поездка. Крайне невеселая. Такого запущения родного города видеть еще не приходилось. Страшно представить, когда вся эта многотонная масса снега начнет таять, какие лужи и озера будут! А они будут обязательно, ведь снег сознательно столкали на аллеею, чтобы оттуда его уже не доставать и не отгружать.
В ту часть города уже не поехал: этой удручающей поездки хватило, чтобы испортить себе воскресное настроение. Да и там не лучше, как сказали друзья.
Уже дома зашел на соседние сайты и увидел такие же фото и видео этих огромных неубранных куч снега, которые своим видом просто уродуют весь облик нашего родного города и вопросы возмущенных жителей к администрации города:
   — Когда же, наконец, вы займетесь уборкой улиц и вывозом снега? КОГДА?
   Присоединяюсь.
Геннадий Патрахаев, краевед.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных